adblock check

IKEA оснастит мебельную фурнитуру поддержкой беспроводной зарядки

Осуществление зарядки своего смартфона или планшета без использования проводов довольно давно поддерживается OEM-производителями, однако действительно хорошо широкой известности эта технология до сих пор не получила. Крупнейшая в мире торговая сеть по продаже мебели и разнонаправленных товаров для дома IKEA сегодня официально объявила о том, что будет поддерживать подобные технологии и планирует интегрировать беспроводную зарядку стандарта Qi (читается как «чи») для мобильных устройств в некоторую из фирменной продукции, которая будет выпускаться в продажу уже в самом ближайшем будущем.

Начиная уже с апреля 2015 года компания IKEA будет предлагать для покупки прикроватные тумбочки, светильники и столы со встроенной технологией Qi, которая позволяет заряжать различную портативную электронную технику просто расположив устройство на специальной подложке. В случае же с инновационной мебелью от IKEA пользователю вообще не придётся использовать какие-либо дополнительные кабели или заряжающие основания.

IKEA оснастит мебельную фурнитуру поддержкой беспроводной зарядки

Джанет Скджелмоз, менеджер в сфере бизнеса компании Lightning and Wireless Charger, с которой IKEA заключила соглашение о сотрудничестве, сказала следующее:

Благодаря проведённым исследованиям и личным посещениям на дому, мы знаем, что люди ненавидят беспорядок с зарядными кабелями. Они беспокоятся, что могут не найти зарядное устройство. Наши новые инновационные решения в виде интеграции беспроводной зарядки в привычную домашнюю мебель сделают жизнь в доме более простой.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что стандарт беспроводной зарядки Qi уже имеет относительную известность, полная интеграция этой технологии в мебель может подтолкнуть большее количество производителей оснащать свою продукцию её поддержкой. Компания IKEA утверждает, что новые линейки продукции с беспроводной зарядкой внутри будут доступны для покупки сначала в Европе и Северной Америке, а затем несколько позднее стартуют глобальные массовые продажи новейшей и инновационной домашней фурнитуры, которая позволит людям больше не волноваться о трудностях с кучей зарядных устройств.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 9 лет
Хочу такую тумбочку :) Удобно очень.
Gladiator777 9 лет
Вполне удобно. Если еще будет в стуле, то можно положить в задний карман
German91 9 лет
и громко хрумкнуть смартом.
Gladiator777 9 лет
А если старый Iphone, то и согнуть