adblock check

BlackBerry уходит с российского рынка смартфонов

Крупное российское информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на официального представителя «ВымпелКом» Анну Айбашеву, сообщило о том, что эта телекоммуникационная компания, являющаяся российским партнёром BlackBerry, останавливает продажи смартфонов популярного канадского производителя корпоративным клиентам.

Представитель «ВымпелКом» рассказала, что начиная со 2 марта текущего года оператор сотовой связи, известный как бренд «Билайн», перестанет предоставлять услуги BlackBerry, в частности подключение новых корпоративных клиентов к BlackBerry Enterprise Service (BES). В настоящее время это решение объясняется предварительными планами компании BlackBerry, которые связаны с прекращением развития бизнеса на территории Российской Федерации. Кроме того, что услуги BlackBerry более не будут распространяться, стоимость абонентской платы за использование BES вырастет в два раза — с 1 тысячи до 2 тысяч рублей.

BlackBerry уходит с российского рынка смартфонов

Компания «Мобильные телесистемы», во владении которой находится не менее известный сотовый оператор «МТС», также осуществляет временную остановку продаж устройств BlackBerry корпоративным клиентам, однако подключение физических лиц к опции BlackBerry Internet Service продолжит обслуживаться, но только для действующих бизнес-клиентов.

Пресс-секретарь третьего российского мобильного оператора «Мегафон» Алия Бекетова сообщила изданию РИА Новости, что компания, как и коллеги, тоже рассматривает возможность прекратить распространение и остановить работу предложений по подключению услуг BlackBerry. Было отмечено, что сотрудничество заключено, но развитие отношений не планируется.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 9 лет
Пусть лучше моторолка и OnePlus придут
camaro66 9 лет

Пускай уходит.
RayDit 9 лет
Он здесь никому не нужен…
Vincent_Vega 9 лет
Они и так почти не присутствовали. Все магазины полуофициальные
trigger_hurt 9 лет
а, собственно, когда блекберри успели зайти на рынок российских смартфонов?
Restovrator 9 лет
Не велика потеря…