adblock check

Функциональность поиска будет обновлена в новой сборке Windows 10

Компания Microsoft в рамках программы предварительного тестирования Windows Insider постоянно меняет пользовательский интерфейс Windows 10 Technical Preview, чтобы доработать дизайн и сделать пользовательский опыт максимально сплоченным, и эта тенденция будет продолжаться с будущими сборками операционной системы Windows следующего поколения. Одной из функций, которая будет обновлена в следующей сборке, является работа поиска внутри ОС и использование голосового ассистента Cortana, пришедшего из мобильной Windows Phone.

В настоящее время, когда вы осуществляете поиск в интернете или Windows, при нахождении результатов поискового запроса на рабочий стол и меню Пуск накладывается всплывающее окно, в результате которого складываются неприятные впечатления. В следующей сборке Windows 10 строка поиска по сети и операционной системе будет встроена не в панель задач, а в меню Пуск и будет работать совершенно по-другому, включая обновленный интерфейс. Таким образом, поиск будет интегрирован в меню вместо того, чтобы быть полностью автономной функцией.

Функциональность поиска будет обновлена в новой сборке Windows 10
Нынешний дизайн поиска в последней сборке Windows 10

Конечно, это незначительное обновление работы встроенной поисковой системы нельзя назвать чем-то капитально новым для Windows 10, но вносимые нововведения показывают, как пользовательский интерфейс пошагово эволюционирует и помогает кардинально дифференцировать новую Windows 10 от предыдущих версий операционных систем Windows компании Microsoft. Напомним, что релиз новой сборки Technical Preview должен состояться уже в самое ближайшее время. Точная дата не известна, но слухи дают понять, что релиз не за горами.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemka_fun 9 лет
Жду-недождусь новую сборку. Хочу уже обновить и поюзать Spartan
ich_will 9 лет
Плохо, что Кортана не доступна для России, и поиск для нас имеет совсем мало возможностей.