adblock check

Google показала, как будет выглядеть её новый кампус будущего

Компания Google в своём официальном англоязычном блоге представила концепцию нового офисного кампуса для своих сотрудников, который будет построен на родине поискового гиганта — в Маунтин-Вью. План по перепланировке представляет собой проектирование и постройку новых офисов впервые полностью с нуля. Масштабность нового проекта грандиозная. Будущая штаб-квартира Google будет построена с учётом последних экологических технологий. Руководить постройкой будет датский архитектор Бйарк Ингельс.

Google показала, как будет выглядеть её новый кампус будущего Google показала, как будет выглядеть её новый кампус будущего

Как сообщает Google, идея нового кампуса невероятно проста. Вместо строительства недвижимого бетонного здания, что сейчас делает Apple в процессе реализации проекта Campus 2, ребята из Калифорнии создадут лёгкие блокоподобные структуры, которые легко смогут быть перемещены в новые районы при необходимости. В пример Google приводит команду разработчиков автомобилей с самостоятельным вождением — она имеет разные потребности, когда дело доходит до офисных помещений. Сама конструкция таких перемещаемых объектов будет выглядеть очень необычно: в основу лягут крупные прозрачные купола, благодаря которым внутрь офисов будет проходить свет и свежий воздух. Там же в округе людям будет доступно практически всё: велосипедные дорожки, кафе, рестораны и другие различные местные предприятия.

Google показала, как будет выглядеть её новый кампус будущего Google показала, как будет выглядеть её новый кампус будущего

Главной задачей для компании Google с постройкой новой штаб-квартиры является открытость и обзор местности. Это объяснимо, ведь мы прекрасно знаем, как Google любит красоту бухты, близость к большим университетам, окружающую среду и возможность работать в городе, находящемся в самом сердце Силиконовой долины. Как сообщается, новый кампус Google будет работать не только для компании, но и для всего города, который так много дал известной корпорации. Как вам будущая штаб-квартира Google?

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nikiolei 9 лет
Apple лалки
nikiolei 9 лет
Подумать только, это ведь все на рекламе, а начиналось, грубо говоря, просто с сайта…
nikiolei 9 лет
В случае апокалипсиса выживут только сотрудники Google
nikiolei 9 лет
Я хочу такой стул как в конце видео!!!
DonnieDarko 9 лет
А мне нравятся оба кампуса, как гугловский так и эпловский
Kenny778 9 лет
Apple с их «космическим пончиком» нервно курит в сторонке
EndepndDent 9 лет
Не думаю.
nikiolei 9 лет
По масштабу и оригинальности кампусу Гугла равных нет, я таких не знаю
EndepndDent 9 лет
Ну космический пончик тоже интригует. Хотя и кампус от Google тоже радует