adblock check

Швейцарские часовые компании готовят достойных конкурентов Apple Watch

Запуск умных часов Apple Watch в массовую продажу состоится в апреле этого года. Компания Apple уже запланировала специальное мероприятие, датированное 9 марта, чтобы в этот день показать последние, финальные результаты долгих месяцев разработки нового продукта и надлежащим образом представить Apple Watch миру. После долгожданной презентации, как стало известно сегодня, два крупных швейцарских производителя собираются представить свои «умные» часы. Таким образом швейцарские часовые бароны желают составить Apple Watch прямую конкуренцию.

Швейцарские часовые компании готовят достойных конкурентов Apple Watch

Компании Frederique Constant и Alpina, союз брендов Union Horlogère Holding, выпустят свои новинки в сотрудничестве с фирмой Fullpower Technologies, которая является производителем фитнес-датчиков для Jawbone, Nike Fuel и других известных создателей носимой фитнес-электроники. Именно так «родина часов» даст своим роскошным «умным» часам больше возможностей для применения в областях спорта и физической культуры. Часы по-прежнему будут продаваться как продукция класса люкс, но также будет выделяться новый функционал, подобный умной носимой электронике, в частности значительная ориентированность на отслеживание фитнес-данных. Более того, швейцарские умные новинки будут спариваться с приложением-компаньоном для смартфона, но не иметь самостоятельную платформу.

Швейцарские часовые компании готовят достойных конкурентов Apple Watch

Как сообщается, ценовая политика Frederique Constant для модельного ряда роскошных «умных» часов начинается с 1000 долларов. Продукция от той же компании, но с использованием золота в корпусе будет продаваться за 1300 долларов. Также уже в ближайшем будущем рынок умной носимой электроники пополнится ювелирного класса изделиями от других не менее известных швейцарских производителей часов, а именно TAG Heuer, Mondaine и Swatch. Основная цель всех этих компаний заключается исключительно в образовании серьёзной конкуренции Apple Watch.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jackson_ 9 лет
Смотрю новости про aplle watch и удивляюсь насколько они это дело распиарили, столько шумихи подняли, а в итоге ничего круче чем сейчас есть на рынке не будет.
BoobyBoo85 9 лет
Тонко намекнули, что все часы на Android Wear даже за конкурента не считают :)