adblock check

Официальный клиент VLC для iOS вернулся в App Store

Команда разработчиков проекта VideoLAN, в рамках которого разрабатывается программное обеспечение для воспроизведения видео, являющаяся создателем популярного кроссплатформенного медиаплеера VLC вчера официально объявила о выпуске актуальных обновлений приложения для Windows Phone и Windows. Как оказалось, массовое обновление затронуло не только операционные системы Microsoft, а все платформы — Android, iOS, Windows Phone, Windows, а также OS X. О новинках для экосистемы Windows мы уже писали, поэтому сегодня пойдёт речь об апдейтах для iOS и Mac.

Официальный клиент VLC для iOS вернулся в App Store

Итак, в новой версии приложения VLC для десктопа (версия пронумерована как 2.2.0) появились некоторые новые функции, а также медиаплеер получил интеграцию с различными известными платформами — разработчики сообщают, что потребовалось более года волонтерской работы, чтобы реализовать это. Таким образом, теперь VLC — это не просто кроссплатформенный медиаплеер, но еще и универсальное приложение для Windows и OS X, способное работать как единое целое с устройствами на базе этих операционных систем, включая официальные мобильные клиенты (iOS и Windows Phone).

Официальный клиент VLC для iOS вернулся в App Store

Среди многих других нововведений: автоматическое обнаруживание вертикального видео и переворачивание в ландшафтную ориентацию, возможность возобновить воспроизведение с места остановки на рабочем столе, значительно улучшена поддержка видеокодеков UltraHD, новое аппаратное ускорение, а также новые совместимости с «очень большим количеством» необычных кодеков. Стоит отметить, что в основном VLC и известен благодаря только своей поддержке невероятного количества разнообразных кодеков для воспроизведения видеофайлов — это одна из его характерных особенностей.

Официальный клиент VLC для iOS вернулся в App Store

Что касается релиза новой версии 2.4.1 для мобильной iOS, то он знаменует собой долгожданное возвращение приложения в магазин App Store. Здесь необходимо напомнить, что VLC для iOS пропал из магазина приложений компании Apple примерно в то же время, когда состоялся выпуск крупного обновления операционной системы iOS под номером 8. С обновлением пользователи мобильной платформы Apple получат поддержку iPhone 6 и 6 Plus, а также следующие функции: обнаружение внешних субтитров, поддержку стриминга из Google Диска, поиск по медиа-библиотеке и обновленный интерфейс.

Официальный клиент VLC для iOS вернулся в App Store

Также разработчики VLC объявили о выходе официальных приложений для Windows RT (урезанной операционной системы от Microsoft, разработанной специально для планшетов, работающих на базе процессоров ARM) и новой телевизионной платформы Android TV от Google, презентация которой состоялась летом 2014 года в рамках ежегодной конференции для разработчиков Google I/O 2014. Напоследок было сообщено, что сейчас ведётся работа над обновлением 3.0.0, а его выпуск состоится «позднее в текущем году». Точная дата пока не известна, но ребята и без того уже проделали действительно похвальную работу.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...