adblock check

Windows 10 Technical Preview для смартфонов используют 60 тысяч пользователей

Программа предварительного тестирования программного обеспечения Windows Insider стала успешной и в настоящее время Windows 10 Technical Preview установлена на компьютерах почти 3 миллионов пользователей. Следующая версия операционной системы для мобильных устройств была запущена в начале этого месяца, и стоило бы ожидать аналогичных результатов, однако нет. Как сообщает новостной портал Neowin, только небольшой процент из тех, кто подписался на участие в новой программе, использует версию Windows 10 Technical Preview для смартфонов.

Небольшой процент — это, по данным ресурса Neowin, 60000 пользователей, что относительно немного, учитывая, что в общей сложности всего в программе Windows Insider зарегистрировалось более 2.8 миллиона человек. Более того, в это число входят и сами сотрудники компании Microsoft, что означает, что испытательная база по состоянию на сейчас для этой ОС весьма мала. К слову, это не слишком удивительно и вполне объяснимо — первая сборка Windows 10 Technical Preview для смартфонов доступна только для некоторых смартфонов Microsoft (Lumia 630, Lumia 730 и Lumia 830), а не распространяется на все модели серии Lumia.

Windows 10 Technical Preview для смартфонов используют 60 тысяч пользователей

Стоит отметить, что изначально ожидалось более высокое число пользователей, которые заинтересованы в тестировании мобильной версии Windows 10, но, вероятнее всего, с увеличением количества поддерживаемых смартфонов увеличится и этот показатель. Напомним, что компания Microsoft запланировала пресс-конференцию в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress 2015. В ходе этого мероприятия нам должны представить новые функции Windows 10, а также новые смартфоны — возможно, Lumia 640, Lumia 1330 и Lumia 635 с 1 Гб оперативной памяти.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sham05il 9 лет
когда же более стабильная версия выйдет интересно
forsah95 9 лет
не скоро, к лету думаю, так как в июне rtm на пк выйдет
forsah95 9 лет
я сижу на 10 все супер, баги есть так как technical preview
bIgGuN 9 лет
КЭП
sham05il 9 лет
я лично нет