adblock check

Энтузиаст создал виртуального личного помощника на основе Paspberry Pi

Виртуальные помощники начинают постепенно появляться в нашей жизни и делать то, для чего предназначены. В настоящее время искусственный интеллект продолжает активно развиваться, однако уже сейчас мы можем наблюдать такую ситуацию, что голосовые ассистенты интегрированы в три популярнейших мобильных операционных системы — Android, iOS и Windows Phone. В случаях с технологиями Cortana от Microsoft и Google Now от Google ими можно пользоваться даже на персональном компьютере. Но есть и другой тип — собственный виртуальный помощник как небольшой физический объект с голосовой речью.

Любой, кто хочет создать подобного виртуального помощника лично для себя или просто ради развлечения, может быть заинтересован в новом проекте, который был опубликован на сайте Instructables пользователем под ником Janw — он показывает нам, как самостоятельно собрать портативный прибор с наличием искусственного интеллекта, используя известный одноплатный компьютер Paspberry Pi, габаритность которого не превышает размеры стандартной банковской карты.

Пользователь вдохновился созданием проекта личного помощника из Rapsberry Pi тогда, когда нашёл бакелитовый интерком Televox 1950-х годов выпуска. Пользователь внес некоторые изменения и абсолютно переоборудовал продукт, чтобы обеспечить его очень уникальным дизайном в стиле ретро. На видеоролике, представленном ниже, вы можете увидеть, как личный помощник на основе Raspberry Pi может отвечать на вопросы подобно Siri, Cortana и другим аналогичным разработкам. К слову, Janw использовал Paspberry Pi модели B с операционной системой под названием Raspbian Wheezy на борту.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DJVolume 9 лет
Жалко, что работает медленно и работает от кнопки. Парню респект. Прям таки стимпанковый девайс получился
Fast_Man 9 лет
Разве Papsberry Pi?
Всегда слышал Rasberry Pi…
root1 9 лет
Почему он похож на старый телефон 60-x годов??
Hzz 9 лет
Google Now не совсем голосовой ассистент.
sPAMer02 9 лет
Он голосовой помошник. Да?
Hzz 9 лет
Голосовой поиск с некоторыми функциями. Он не может с тобой общаться.