adblock check

Новый ИИ от Google может пройти почти полсотни игр

Без всякой входной информации, объяснения правил или каких-то других подсказок, компьютер научился играть в сорок девять классических игр от Atari всего за две недели, и надо сказать, что играет он довольно не плохо. Самое впечатляющее в этом то, что встроенные алгоритмы от Google не были специально разработаны для прохождения игр, а всего лишь для того, чтобы учиться на собственном опыте. Главное отличие этой программы от тех, которые успешно играют в шашки, шахматы это то, что данный алгоритм справился со множеством различных игр и при этом не был прописан ни под одну из них. То есть, одно дело понять, что для победы в Space Invaders нужно учитывать движение инопланетян, своего танка, уворачиваться от выстрелов и самому точно стрелять, другое дело переключиться с одной игры на совершенно иную, например, гонки или пакмена, где правила уже совершенно иные.

Мало того, что компьютеры уже обыгрывают нас в шахматы, в техасский покер, быстрее собирают кубик Рубика, так теперь они будут обыгрывать нас в Space Invaders и Breakout, а в последствии начнут играть в NFS, COD и FIFA. По сути, мы с вами становимся свидетелями первого шага к реальному искусственному интеллекту. Ученые говорят, что это поможет обучить роботов, чтобы те стали экспертами в определённых областях. Не знаю как вам всё это, но директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск уже давно советует не увлекаться ИИ, а лететь на Марс.

Iscorp Iscorp
Автор
31 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ARM_v6 9 лет
Уворачиваться от *выстрелов
Iscorp 9 лет
Автор
Спасибо
MrSlime 9 лет
А потом Google захватили всю землю.
MrSlime 9 лет
*Землю
Senpai 9 лет
Тем не менее, ИИ не смог понять, что в игре пакмен существуют бонусы с помощью которых можно есть призраков, и вообще он в этой игре тупил.
Iscorp 9 лет
Автор
Ну, ребята, вы все такие интересные… тупил, прошёл с 600й попытки… там, во-первых, написано, что это лишь первый шаг к реальному ии. А во-вторых, вы понимаете, что компьютер до этого момента действовал по заданным алгоритмам, а теперь он может обучаться. Сейчас гораздо хуже и медленнее человека, но это пока.
NickMeller 9 лет

Эх, мне бы такой в CS GO :)
Он бы мне по ночам звание фармил и в соревновательном кейсы доставал.
sPAMer02 9 лет
Игра сложная. Он проделает тьму тмущую попыток
TARANS_ 9 лет
я на нюке рашу одним путём и постоянно на первом втором месте, как по рельсам елы. Сложнее будет научить игнорировать компьютер поляков, ибо они даже ИИ выбесят.
NickMeller 9 лет
Стату он мне не сильно попортит :)
Hzz 9 лет
2600?
sPAMer02 9 лет
Что 2600?
Hzz 9 лет
Atari 2600
Mr_LaL 9 лет
Как его в мозг встроить???
DJVolume 9 лет
зачем в мозг встраивать такую медленную систему? Только с 600-ой попытки он смог осилить простой арканоид, хочешь сказать твой мозг ещё больше пытается научиться играть в эту игру?)
AndreyK 9 лет
А потом ИИ начнет задавать вопросы: «кто он есть, для чего они нужны...» и в конце концов захватит мир
ERROR404 9 лет
Пусть попробует Everlasting summer пройти, я посмотрю
Iscorp 9 лет
Автор
Начнём с того, что эту игру не возможно не пройти, а лишь выйти на определённые концовки.
TARANS_ 9 лет
а что если разработав супер ИИ мы сможем отправить его на Марс и он приспособит эту планету для полноценной жизни людей, и таим образом через несколько десятков лет мы сможем там жить?
DJVolume 9 лет
каким образом мини вездеход сможет приспособить планету без атмосферы и должных условия к нормальному существованию? Терраформация это сложная вещь и наши технологии не позволяют реализовать что-то подобное. По всей планете нужно размещать терраформеры, который в огромном объёме будут несколько лет накачивать концентраты воздуха и то не факт, что от этого появится атмосфера, т.к. притяжение марса не такое как на земле, собственно от этого тоже много чего зависит. Короче забудь про атмосферу на марсе, в 100% случаях на марсе организуют небольшую колониую с купольными строениями и переходами между ними. Самые большие купольные строения будут иметь раздвижной купол, под куполом будет высокотемпературное и прочное стекло, чтобы при солнечной погоде могло защитить внутренние помещения от ветров, температуры и прочего. Также, вероятно, эти стёкла будут регулироваться электроникой по своему тону, т.е. как на машинах электротонировка, опять же с целью защиту от излучения внутренние помещения. В таких помещениях 100% будут распологаться воздушные камеры из растений, а также пищевые растения и фермы. Как-то так) всё это не сложно, но реализовывать нет смысла, ибо смысл жить на марсе- тупо ВЫЖИВАНИЕ
bIgGuN 9 лет
Он приспособит Марс для своей жизни, и в итоге нападёт на Землю
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...