adblock check

Выбираем смартфон вместе: фаблеты

На рынке мобильных устройств фаблеты появились совсем недавно. Однако, они уже успели завоевать популярность у пользователей по всему миру. Их диагональ превышает среднюю величину смартфонов, но и планшетами они тоже не являются. Данные устройства отлично подойдут тем, кто часто смотрит видео, играет на своём устройстве или же проводит время в интернете. И так, давайте посмотрим, что нам предлагают производители.

Huawei Ascend Mate 7

Выбираем смартфон вместе: фаблеты

Эта модель получилась довольно удачной. Не смотря на FullHD экран с диагональю 6" смартфон может похвастаться тонкими рамками, благодаря чему дисплей занимает 83% лицевой поверхности. Работает фаблет под управлением 8-ядерного процессора Kirin 925 (1,8 ГГц).

Но на этом плюсы не заканчиваются: корпус устройства выполнен из металла, а ёмкость батареи равняется 4100 мАч. Так же присутствует сканер отпечатков пальцев, принцип работы которого реализован лучше, чем в устройствах от Samsung. Из минусов, пожалуй, можно отметить не самую лучшую камеру.

Motorola Nexus 6

Выбираем смартфон вместе: фаблеты

Данный фаблет был разработан совместными усилиями компаний Google и Motorola. Устройство работает на чистой версии Android 5.0, что позволяет наслаждаться материальным дизайном во всей его красе. Два фронтальных стереодинамика обеспечивают довольно громкий и объёмный звук. Экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением QHD (2560×1440), конечно, он обладает не самой адекватной передачей цветов, но зато дисплей яркий и сочный.

Камера в Nexus 6 (13Мп) ничем особенным не выделяется, но всё же находится выше среднего уровня. Батарея ёмкостью 3220 мАч тоже не ставит рекордов, и при активном использовании смартфона заряда хватит на день, не больше. Карта памяти в устройстве отсутствует. К сожалению, официальных поставок Nexus 6 в России нет, а заказ при помощи зарубежных магазинов или местных поставщиков выйдет в большую сумму в сравнении с конкурентами.

Samsung Galaxy Note 4

Выбираем смартфон вместе: фаблеты

Именно благодаря линейке Note, которая была экспериментом Samsung, фаблеты обрели популярность, и в данный момент у компании имеется самый большой опыт производства мобильных устройств с большой диагональю. Четвёртое поколение флагманской линейки получило весьма неплохие технические характеристики. Экран Super AMOLED размером 5,7" и разрешением QuadHD даёт такую же яркую и сочную картинку как и Nexus 6, но в отличие от него, разработчики предоставили пользователю возможность выбора режима цветопередачи. Существует две версии аппарата с разными процессорами, одна из них поставляется с 4-х ядерным Snapdragon 805, другая — с 8-ми ядерным Exynos 5433.

Особенностью этого смартфона является стилус S Pen, с его помощью можно создавать рукописные заметки или просто рисовать. Аккумулятора на 3220 мАч при активном использовании хватает примерно до вечера. Это одно из первых устройств Samsung, в котором используется металлическая рамка. Главным минусом является цена девайса, в России его стоимость составляет около 50 000.

Xiaomi Mi Note

Выбираем смартфон вместе: фаблеты

Компания Xiaomi анонсировала этот смартфон в начале года. Он поступил в продажу в конце января, лишь на территории Китая. Фаблет оснащён привычным железом для 2014 года: Qualcomm Snapdragon 801, 5,7" FullHD дисплей, 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией, батарея ёмкостью 3080 мАч.

Mi Note получил приятный дизайн, в основе корпуса алюминий, за счёт чего он остаётся лёгким для устройств с такой диагональю. Задняя панель покрыта стеклом Gorilla Glass 3. Слот для карты пямяти отсутствует. Главный плюс устройства — его цена: $370 (16 Гб), $450 (64 Гб).

Lenovo Vibe Z2 Pro

Выбираем смартфон вместе: фаблеты

Lenovo представила это устройство на IFA 2014. Аппарат получил довольно ёмкий аккумулятор на 4000 мАч, довольно мощный Qualcomm Snapdragon 801, 6" IPS экран с разрешением 2560×1440. Интересная возможность Vibe Z2 Pro — смена интерфейса на стандартный Android 4.4.

Задняя панель устройства сделана из отшлифованного металла, выглядит необычно. Смартфон получился довольно тонким даже при довольно ёмкой батарее, всего 7,7 мм. Как и в Ascend Mate 7 экран фаблета занимает более 80% лицевой поверхности. Девайс имеет два слота для SIM-карт, разъём для карты памяти не предусмотрен.

Nokia Lumia 1520

Выбираем смартфон вместе: фаблеты

Телефон разработан компанией Nokia под управлением операционной системы Windows Phone 8. От остальных аппаратов в списке он отличается слегка меньшей производительностью, но и её хватает для всех основных задач. В аппарате установлен четырёхъядерный процессор с частотой 2,2ГГц. Шестидюймовый FullHD дисплей с повышенной чувствительностью может распознавать нажатия даже в перчатках.

Как и большинство смартфонов Nokia аппарат доступен в ярких цветах (жёлтый и красный). В своём классе фаблет имеет одну из самых лучших камер, в ней используется технология Nokia PureView, а максимальное разрешение снимков 20Мп. Батарея ёмкостью 3400 мАч позволяет прожить устройству 2-3 дня при обычном использовании. Плюсом устройства является и цена, средняя стоимость в России около 23500.

Из всех рассмотренных смартфонов, каждый имеет право стать лучшим. С точки зрения соотношения цены и качества выигрывает Huawei Ascend Mate 7, сканер отпечатков и небольшие габариты при таком дисплее выделяют его среди остальных претендентов. Если же вы хотите получить максимум удовольствия от пользования фаблетом, вам подойдёт Samsung Galaxy Note 4. Топовые характеристики позволят не расставаться со смартфоном два года, а то и все три, так же это практически единственный смартфон с очень удобным стилусом. Фанатам Google и чистой операционной системы Android определённо понравится Nexus 6.

Какой фаблет (из представленных) лучше?







NeoExorcist NeoExorcist
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kletn98 9 лет
Где пункт: Ни один из них?
denosaur 9 лет
Тут вопрос какой лучше, а не какой из них хороший или плохой.
BoobyBoo85 9 лет
Где iPhone 6+?
Всего, каких-то 5,5 дюимов
Да ну, он слишком маленький для фаблета)
AndreyK 9 лет
Ожидал sony z ultra
NeoExorcist 9 лет
Автор
Я бы не брал ZU.
Funksy 9 лет
почему?
AndreyK 9 лет
Ну из всех представленных мне Mi Note н нравится. Качество, цена, железо, прошивка — прям конфетка :)
_EnjoylifE_ 9 лет
Непонимаю смысл этих статей
islam123 9 лет
Я бы купил Lumia 1520.
Я бы ещё ссылку на обзор Хуавея приделал
AlcoRevo 9 лет
Хуавей очень понравился.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...