adblock check

Мобильная аудитория Google превышает таковую у «Яндекса»

Компания Google обладает огромной мобильной аудиторией, которая пользуется сервисами «корпорации добра» со своих планшетов или смартфонов. Статистическое агентство TNS опубликовало официальную информацию о том, сколько человек посещают Google и «Яндекс» с мобильных устройств в России.

Согласно статистике от TNS, главную страницу Google с мобильных устройств посещает больше людей, нежели поисковик «Яндекса». Только за первый месяц 2015 года, январь, на страницы Google.com и Google.ru пришло около 12,7 миллиона уникальных пользователей мобильных устройств, в то время как на «Яндекс» за такой же промежуток времени зашли 10,9 миллиона человек. На третьем месте в рейтинге посещаемости с различных телефонов, смартфонов, планшетов и прочих девайсов находится социальная сеть ВКонтакте — 10,8 миллиона человек за январь, а четвертое и пятое места занимают YouTube (9,8 млн человек) и Mail.Ru (9,4 млн уникальных посетителей) соответственно. Стоит отметить, что при сборе этой статистики в компании TNS учитывали посещения веб-страниц и использование мобильных приложений.

Также TNS отмечает общую тенденцию падения доли «Яндекса» на рынке поисковиков в России: за 2014 год российская компания потеряла 3 % от доли рынка, а Google, наоборот — прибавил 6 %. В последнее время значительно обострились отношения между двумя крупнейшими поисковиками на российском рынке — Google и «Яндекс». Российская компания подала жалобу на Google в Федеральную антимонопольную службу РФ по поводу нечестного ведения бизнеса на мобильном рынке.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 9 лет
Возвращаясь к жалобе яндекс: Не думаю, что, если бы гугл разрешили предустанавливать сервисы яндекса в смартфоны, его доля серьезно упала. Каждый в праве выбирать то, что хочет. Например, если бы на моем старте были сервисы яндекса, я бы их снес и пользовался аналогичными сервисами гугла. Ну кроме яндекс.маркета. У него нет аналога.
sPAMer02 9 лет
Да и афиши тоже полезная штука
CookieLord 9 лет
Прям удивили
DedFez 9 лет
ничего, скоро гугл скатится, что, они уже все убили, поиск остался, ща и за него примутся. что они там обещали? все торренты будут убирать с выдачи, еще что? реклама в выдаче, еще терь они будут убирать все сайты неоптимизированные для мобилок… а потом почему бы им еще и поиск платным не сделать, им же вечно денег не хватает на ухудшение сервисов
Hzz 9 лет
Ну если учесть что Яндексом в основном пользуются в России то ничего удивительного
AndreyK 9 лет
Речь идёт о статистике в России, то есть долю гугл и яндекс только по России
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...