adblock check

Microsoft закроет два завода Nokia и лишит работы 9 тысяч сотрудников

Как сообщает аналитическая компания MarketWatch, Microsoft планирует закрыть в Поднебесной два завода по производству мобильных телефонов, ранее принадлежавших компании Nokia (до совершения до сделки). В общей сложности на этих двух предприятиях работает около 9000 тысяч сотрудников и теперь всем им придётся искать новое место работы. К слову, это одна из частей новой стратегии американской компании, находящаяся на стадии постепенной реализации.

Microsoft закроет два завода Nokia и лишит работы 9 тысяч сотрудников

Согласно известным данным, компания Microsoft, которая выкупила мобильный бизнес Nokia в апреле прошлого года, планировала закрытие заводов, которые принадлежат финскому производителю. Они расположены один в Пекине, а второй — в юго-восточном городе Дунгуань. Часть производственного оборудования будет отправлена во Вьетнам. По сообщению китайского подразделения Microsoft, процесс закрытия и перевода производственных мощностей во Вьетнам, вероятно, будет завершен к концу следующего месяца.

Microsoft закроет два завода Nokia и лишит работы 9 тысяч сотрудников

Напомним, что эти увольнения являются частью оценочных сокращений, составляющих в целом 18000 рабочих мест. Об увольнении такого большого количества людей корпорация Microsoft официально объявила сразу после приобретения подразделения Nokia Devices & Services за 7.2 миллиарда долларов. Для китайцев решение софтверного гиганта, очевидно, не стало сюрпризом — они предчувствовали такой исход и ещё в августе 2014 года выходили на забастовку.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Увольнения и перенос производства во Вьетнам оптимизирует расходы компании, при этом оставляя прежний уровень производства и все подобное.

Nokia всегда страдала избытком рабочих, и их сокращение вполне логично обосновано. У Apple всего 80 к сотрудников во всем мире и они занимаются всем, а у Nokia было 100к сотрудников в Devices and Services, а это не единое было их подразделение.
Hzz 9 лет
Идиоты
Senpai 9 лет
Microsoft не щадит никого
repkela 9 лет
Больно веселые лица у «работников» на 2-й фотографии.
Sahara95 9 лет
Элоп-чмо
Sahara95 9 лет
Корпорация зла.На то она и есть
CookieLord 9 лет
#печаль_беда :(
artur2014 9 лет
ЗАЧЕМ