adblock check

Первый смартфон VAIO может быть представлен 12 марта

Возможно, кто-то или большинство из наших пользователей помнят бренд VAIO, который находился во владении компании SONY некоторое время и впоследствии по причине терпения значительных убытков был отделён от неё, став самостоятельной корпорацией. SONY официально объявила о том, что намерена окончательно покинуть рынок персональных компьютеров и ноутбуков и сосредоточиться на мобильных телефонах и телевизорах, впоследствии чего первым шагом к реализации этих планов стало отделение подразделения VAIO. Подразделение VAIO ранее в SONY занималось производством ПК и ноутбуков под этим же брендом, а начиная с 2014 года официально принадлежит Japanese Industrial Partners (JIP) и с тех пор существует как самостоятельная компания на рынке.

Сегодня в сети активизировались слухи относительно того, что новый бренд дебютирует на мобильной арене с выпуском первого фирменного смартфона. Дата релиза, как сообщается, установлена на 12 марта — именно в этот день миру будет представлен первый смартфон VAIO. Как выяснилось, SONY не полностью рассталась с этим брендом и в настоящее время владеет около 5% акций компании. Эти 5% могут показаться не столь существенными, но уровень оснований достаточен, чтобы питать сотрудничество между двумя производителями, которое, как некоторые утверждают, и привело к созданию нового смартфона под единственным брендом VAIO.

Первый смартфон VAIO может быть представлен 12 марта

Информации было бы куда больше, если бы таинственное новое мобильное устройство уже бы показалось в тестировании различных бенчмарков, демонстрируя необходимые доказательства в виде технических характеристик. Однако, если взять во внимание, что проект по выпуску первого смартфона VAIO действительно является частью SONY, то смартфон, вероятнее всего, получит большое количество сходств с устройствами линейки Xperia. Так, например, первый смартфон VAIO вполне возможно может получить корпус с закругленными краями, выполненный из стекла и обрамленный металлом. С таким дизайном будет видно, что первый продукт VAIO был разработан совместно со старым владельцем в лице компании SONY, поэтому перенял некоторые характерные черты той продукции.

Что касается технических характеристик, то, по слухам, первый смартфон VAIO будет работать на базе нового 64-разрядного мобильного чипсета Qualcomm Snapdragon 410 (модель MSM8916), получит 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. На задней панели устройства будет щеголять модуль основной камеры с разрешением 13 мегапикселей, а на фронтальной находится 5-дюймовый дисплей с разрешением HD (1280х720 точек) и 5-мегапиксельная фронтальная камера. Смартфон должен поставляться с операционной системой Android последней версии 5.0 Lollipop из коробки. Всё это звучит, очевидно, как мечта для многих поклонников SONY, однако на данный момент это всего лишь слухи, которые могут вводить нас в заблуждение. Правда станет известна совсем скоро, а именно, напомним, — 12 марта.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...