adblock check

Facebook* делает гендерное поле редактируемым

Facebook* присоединяется к быстро растущему количеству веб-сайтов, которые увеличивают доступное количество вариантов выбора пола своим пользователям. Сегодня в социальную сеть было добавлено серьезное обновление, касающееся этого вопроса, а именно выбора пола. Кроме предустановленных вариантов выбора, пользователям также предоставлена возможность свободного редактирования данного поля в профиле. Это обеспечивает наибольшую гибкость, чтобы все смогли связать себя с собственным социальным полом, если они не отождествляют себя с такими вариантами, как «мужчина/женщина».

Напомним, что еще в феврале прошлого года в Facebook* было добавлено более пятидесяти вариантов выбора гендера, помимо трех стандартных: «скрытый», «мужчина», «женщина». Тогда же была дана возможность выбора местоимения для профиля (его, её, их). Все эти стандартные установки сохранены, но если вы не можете выбрать из такого количества полов свой, то, нажав кнопку «Редактировать», вы можете написать свой собственный вариант.

Такую же опцию самоопределения своего социального пола помимо Facebook* недавно ввели и в Google Plus. Так что, как видим, это популярное нововведение и скоро мы можем увидеть его в наших соц.сетях.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Iscorp Iscorp
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MR_Ys 9 лет
Что бл@ть? Их?
nikiolei 9 лет
А про компании, группы, семьи и прочие виды общих профилей мы не думаем? Мы вообще думаем?