test adv
,

На Google I/O 2015 будет показана Android Pay

Сервисы для удобной и бесконтактной оплаты чего-либо с помощью мобильных устройств начали появляться задолго до анонса и появления Apple Pay на территории США, однако компании Apple действительно удалось сделать свой способ удобным и простым для обычных людей. Очевидно, что, как и в случае с iPhone и другими продуктами, другие производители будут копировать задумку Apple, а одним из первых конкурентов «яблочной компании» станет Google.

Сообщается, что компания Google собирается представить свой сервис бесконтактных платежей для мобильных устройств — Android Pay. Сервис будет анонсирован на грядущей конференции Google I/O 2015, которая будет проходить этим летом. Ожидается, что Android Pay будет поддерживать уже существующий Google Wallet, а распространяться сервис будет в виде API для разработчиков, которые смогут вставлять в свои приложения и сервисы специальные кнопки, например «Купить с Google» или «Купить с Android Pay». Сервис должен получить простую механику оплаты и внесения своих данных о кредитных и дебетовых картах. Иначе конкурировать с Apple Pay поисковому гиганту просто не удастся.

На Google I/O 2015 будет показана Android Pay

Стоит отметить, что название Android Pay звучит довольно странно, ведь Google, наверняка, планирует распространять разработку не только на мобильных устройствах, но и в своих веб-сервисах, где нет Android. Может быть в слухах фигурирует только мобильная версия большого платежного сервиса.

Последнее изменение:
 
timblaer
timblaer, 26 февраля 2015, 22:51   #   (...)
Что мешало им назвать сервис Wallet Pay или Pay with Wallet? Можно было б вообще Wallet iPay (типа instantPay), но тогда закидают яйцами за ай-название. Хотя, сейчас тоже будут бросаться помидорками за копирование названия лол.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием