adblock check

KT, Samsung и Qualcomm представили новейший стандарт связи LTE-H

Кто бы не против иметь быстрое подключение к интернету? Я являюсь одним из таких пользователей и если вы тоже с нетерпением ожидаете прорыва в этой области, то сегодня появились отличные новости! Команды известных крупных технологических компаний KT, Samsung Electronics и Qualcomm официально анонсировали выпуск новейшей технологии сетей мобильной связи — представлен стандарт LTE-Wi-Fi Link Aggregation (сокращённо «LTE-H» или HetNet). Демонстрация новой объединённой сети LTE-Wi-Fi состоится на ежегодной мобильной выставке MWC 2015, которая пройдёт со 2 по 5 марта в Барселоне на следующей неделе.

Для тех, кто возможно, не знает, LTE (означает «Long-Tern Evolution» или долговременное развитие, часто обозначается как 4G LTE) — это стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных устройств и терминалов сбора данных. Как уже упоминалось в докладе авторитетного новостного издания Bloomberg в 2013 году, Корея по-прежнему является лучшей в мире страной, где сети четвёртого поколения 4G LTE распространены на более чем половину населения — 62.5% пользователей всей страны могут ежедневно получать доступ к услугам последнего стандарта связи.

KT, Samsung и Qualcomm представили новейший стандарт связи LTE-H

Новая стандарт-система LTE-H или HetNet, как её еще называют, принципиально сочетает в себе исключительно технологии связи, объединяя её в буквальном смысле. Технология LTE-Advanced, предшественник LTE-H, вместо этого, например, использует услуги сотовых операторов и поставщики мобильной связи работают в качестве основной технологии для осуществления слияния четвёртого и пятого поколений сетей (4G и 5G). Поэтому новая система позволяет подключаться пользователям как к сетям LTE, так и к W-Fi для получения ошеломляющей максимальной скорости 600 Мбит в секунду. Такая скорость достигается за счет совместного использования модулей широкополосного LTE (150 Мбит/c) и скоростного GIGA Wi-Fi (450 Мбит/c).

Как сообщается, новая технология LTE-H управляет соединением Wi-Fi прямо от LTE-станции — это более эффективная альтернатива по сравнению с нынешними использующимися возможностями в виде программного обеспечения, основанного на агрегированной передаче LTE-Wi-Fi. Эти станции будут также контролировать уровень сигнала между мобильными терминалами пользователей и гарантированный доступ к неразрывной связи Wi-Fi. Согласно официальному заявлению, новая технология будет опробована в Корее, предлагая скорость соединения 1 Гбит (гигабит) в секунду в горячих точках по всей стране уже в первой половине следующего 2016 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 9 лет
Нифига себе! Скачать GTA V — за 30 секунд, Качественный BluRay-фильм — то же самое.
Ага, а теперь мы вспомним про скорость отдачи
yura_ykyra 9 лет
ЭЭЭм… А откуда ты знаешь вес ГТА 5? Шпион! В цру тебя сдать!
MR_Ys 9 лет
Но ты же будешь не один качать гта, так что ты не скачаешь гэтэа за 30 сек
Gladiator777 9 лет
Будет запаролен, как и вайфай соседа :D
MENDOZA 9 лет
у нас 3G(300 мбит/сек) еще полноценно не появился короче развили бы хоть какую нибудь стандарт связи тут и 4 и 5, я как пользовался 3G качал не больше 410 кбит/сек а так это все для нашей страны сказка ну принесут поставят для вип клиентов и потооооом лет через 10 поставят еще одну
Hzz 9 лет
Хочу в Корею
Attelis 9 лет
Имхо 4G вполне хватает, не знаю уж куда ещё быстрее :D
yura_ykyra 9 лет
У меня даже проводного интернета нету, а пока это доведут до моего города пройдет лет 20)
Axel_Monten 9 лет
Жееесть, это же просто, просто… Я даже слов не подберу, скажу только одно, это безумие, и так круто… 1гб в секунду, я в шоке
saibaken 9 лет
1Гбит=125Мб (мегабайт) если верить Педивикии
Axel_Monten 9 лет
Упс… Увидел 1гб, и охринел что даже не понял что там 1гбит))
saibaken 9 лет
Не 1Гб, а 1Гбит, это довольно крупная разница
speed8 9 лет
На превью жестокая реалия.
AndreyK 9 лет
Интересно)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...