adblock check

За месяц продаж YotaPhone 2 купили 30 тысяч россиян

Как сообщает российский новостной ресурс «Ведомости», аналитическая компания GfK начала включать в собственные отчёты сведения об объёме продаж смартфонов производства отечественной технологической компании Yota Devices. Примечательно, но данные о количестве проданных устройств существенно разнятся, потому что, согласно отчёту GfK, смартфонов YotaPhone было продано сотни, а информация от Yota Devices гласит о десятках тысяч реализованных аппаратов.

Из последнего отчёта следует, что в декабре прошлого 2014 года компании Yota Devices удалось продать 227 смартфонов YotaPhone первого поколения и 436 моделей YotaPhone второго поколения. Более свежая статистика в виде количества продаж за январь 2015 года включает в себя информацию о 6 проданных оригинальных YotaPhone и 714 проданных устройств YotaPhone 2. Однако, самое интересное начинается тогда, когда произвести сравнение данных GfK и самой Yota Devices.

За месяц продаж YotaPhone 2 купили 30 тысяч россиян

Как утверждает сама Yota Devices, за декабрь 2014 года компанией было продано более 30 тысяч единиц фирменных смартфонов, а в январе 2015 года реализация достигла показателя, равного ещё 40 тысячам девайсов. Один из представителей Yota Devices сообщил, что компания GfK берёт в счет только лишь продажи через известную площадку Ozon.ru, в то время как большая часть YotaPhone реализовывается посредством интернет-магазина Yota Devices и салонов этой компании.

Известный аналитик в этой сфере Эльдар Муртазин склоняется к тому, что данные аналитической фирмы GfK являются более близкими к истине, нежели информация, поступающая от Yota Devices. Таким образом, каковы настоящие результаты продаж смартфона YotaPhone второго поколения неизвестно, но если брать во внимание мнение крупнейшего и авторитетного российского аналитика, то дела у Yota Devices, очевидно, идут не так складно, как пытается нам донести сама отечественная компания.

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NoMoreNames 9 лет
Прикольные наушники
bIgGuN 9 лет
Кажется, их заставили
AndreyK 9 лет
Держи плюс, повеселил :D
PENDOSS 9 лет
Так какие же патриоты их брали?
top_kek 9 лет
Я например
DroidmenL 9 лет
Те, у кого есть лишние деньги)
gug1973 9 лет
У каждой фирмы есть свои фанаты).
CreepyCreep 9 лет
К 5 модели у них получится))
mayskiy_zhuk 9 лет
Потому шо цена большая
sham05il 9 лет
если уронишь с обеих сторон кырдык будет, потом получится зря за эту дурь 40т. дал.