adblock check

Archos представила линейку устройств для учебных заведений

Французский производитель электроники Archos известен своими бюджетными решениями на базе Android, а также самыми разными планшетами, ноутбуками и даже очками виртуальной реальности, который был представлен в конце прошлого года. У Archos нет ярко-выделяющихся линеек устройств, поэтому запомнить бесконечные смартфоны и планшеты этой компании достаточно сложно. Однако недавно этот французский производитель презентовал целую новую линейку разных устройств, которые ориентированы на учебные заведения.

Новая линейка устройства, которая пока не получила определенного названия, включает в себя два планшета и два ноутбука с разными операционными системами на борту. Аппараты предназначаются исключительно для образовательной программы Франции — «Grand Digital for School Projects». Планшеты получили дисплеи с диагоналями 9 и 10,1 дюйма, 2 Гб оперативной и 64 Гб пользовательской памяти, а также 2-мегапиксельную основную камеру. Оба устройства будут доступны с операционными системами Android и Windows 8.1 на борту, а их цены составят около 200 и 250 евро за 9- и 10,1-дюймовые модели.

Archos представила линейку устройств для учебных заведений

Ноутбуки в новой линейке представлены двумя устройствами, которые тоже не получили имен. Устройство под управлением операционной системы Chrome OS обладает 11,6-дюймовым экраном и ценой в 250 евро. Самое дорогое и производительное решение в новой линейке — ноутбук с полноценной Windows 8.1 — обладает 4 Гб оперативной и 250 Гб памяти на диске, а также фронтальной VGA-камерой и ценником в 300 евро. Ожидается, что эти устройства будут поставляться непосредственно во французские школы, но не стоит исключать того, что Archos договорится с российскими учебными заведениями.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xarxer 9 лет
Канешн договорится. Канешн такое будет в наших школах. Ага