adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

Здравствуйте, друзья! Сегодня понедельник, но в России и некоторых других странах — выходной. Однако это не отменяет доброй традиции, по которой каждый понедельник на Трешбоксе публикуется свежий выпуск еженедельного дайджеста нашего любимого сайта с лучшими новостями, обзорами и статьями за неделю. Читайте свежий выпуск дайджеста под катом.

Яндекс подал жалобу на Google в ФАС

Одной из самых громких новостей прошедшей недели стала подача судебного иска на Google со стороны компании Яндекс. Причиной этого решения стала, как говорят представители российского поискового гиганта, монополия Google на рынке мобильных устройств, а также неправильная политика в отношении соглашений с производителями аппаратов. А если говорить короче, то Google просто не давала Яндексу сотрудничать с производителями для выпуска устройств с предустановленными сервисами российской компании. Стоит отметить, что ФАС уже открыла дело на Google по жалобе от Яндекса.

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

Lenovo следит за пользователями

Еще один громкий скандал недавно разгорелся вокруг компании Lenovo, которая, как стало известно, устанавливала на свои компьютеры шпионское программное обеспечение Superfish. Эта программа устанавливала в браузер на компьютерах фейковые сертификаты, что позволяло получить доступ ко всем данным пользователя, которые тот оставлял в интернет-обозревателе. Спустя некоторое время компания Lenovo признала факт предустановки шпионского ПО на свои компьютеры и выпустила утилиту для его удаления.

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

Samsung приобретает поставщика услуг мобильных платежей LoopPay

Южнокорейская компания Samsung включается в гонку, которую открыла Apple со своей платежной системой Apple Pay. Как стало известно на этой неделе, Samsung приобрела небольшую компанию LoopPay, которая предоставляет услуги мобильных платежей. Очевидно, что все наработки LoopPay будут использоваться в собственном мобильном сервисе для безналичных платежей. А может быть Samsung просто встроит сервисы этой компании в свои устройства.

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

В сеть утекли фотографии и характеристики четырех устройств линейки Lenovo Vibe

Судя по последней информации, на выставке Mobile World Congress 2015 китайская компания Lenovo собирается представить большое количество новых устройств, а именно — обновленную линейку Vibe, в которую войдут шесть новых смартфонов. О всех шести устройствах уже доступна информация, и даже есть качественные рендеры. Все новые аппараты получат средние и топовые технические характеристики, а также схожий дизайн. Кроме, четырех устройств, описанных в новости по ссылке выше, также будут представлены аппараты Lenovo Vibe Max и Vibe Shot.

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

Русскоязычная версия Siri дебютирует в iOS 9

С момента первой демонстрации голосового помощника Siri прошло довольно много времени, но до сих пор этот ассистент от Apple не заговорил на русском языке. Однако, как сообщается в сети, девятая версия операционной системы iOS все исправит. Недавно в сети появилась информация о том, что русскоязычная Siri уже озвучивается в российской студии звукозаписи, а ее дебют планируется в iOS 9.

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

Новая порция рендеров и полные характеристики HTC One M9

В ожидании мобильной конференции MWC 2015 в сети начинает появляться все больше и больше различных утечек и шпионской информации о устройствах, которые будут представлены в начале марта. В течение всей прошедшей недели интернет пополнялся изображениями и слухами о новом флагмане от HTC, а не так давно в сеть утекли качественные рендеры этого аппарата, которые показывают весь дизайн One M9 в деталях. Аппарат будет представлен уже 1 марта.

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

Apple представила «Подарки для любимых» — первую ТВ-рекламу российского производства

С последним повышением цен на свою технику в России компания Apple как-будто слегка отвернулась от российского рынка. Это было бы логично, ведь находиться на экономически нестабильном рынке просто невыгодно. Однако на минувшей неделе Apple выпустила официальную видео-рекламу, которая предназначена для России и сделана тоже здесь. Стоит отметить, что это первый ролик, который был сделан для Apple в России.

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

Тизеры Samsung Galaxy S6: новая камера, нечто «быстрое», материалы корпуса и дизайн

В течение всей прошедшей недели компания Samsung выпускала короткие видео-тизеры о своем новом смартфоне Galaxy S6. Самый первый тизер был посвящен новой камере в смартфоне Samsung Galaxy S6. Ожидается, что она получит разрешение матрицы 20 мегапикселей. Также были выпущены тизеры о чем-то «быстром», материалах корпуса и дизайне аппарата. Устройство будет презентовано уже 1 марта.

А теперь пришло время лучших обзоров и статей прошедшей недели:

Обзоры устройств: Huawei Ascend Mate 7 | Lenovo S860 | Nokia Lumia 630 Dual SIM | Lenovo IdeaTab A3000 | LG G Watch | Sony Xperia Z3 Tablet Compact

На прошедшей неделе наше сообщество Трешбокса опубликовали много интересных и подробных обзоров. Здесь вы найдете материалы и о флагмане от Huawei, и о планшете от Lenovo, и о часах LG G Watch, и даже о недавно выпущенном планшете Sony Xperia Z3 Tablet Compact. Все обзоры рекомендуются к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

Обзор первой сборки Windows 10 Technical Preview для смартфонов

Также один из редакторов-авторов под ником IvS подготовил для вас подробный и интересный обзор первой сборки Windows 10 Technical Preview, которая стала доступна для некоторых смартфонов Lumia на прошлой неделе. Материал рекомендуется к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

Статьи от пользователей: история HTC, технологии здравоохранения от HTC и Qualcomm, а также 10 новых лаунчеров для Android

Так как скоро заканчивается новый конкурс, в котором вы можете выиграть смартфон Jolla, многие пользователи активизировались и начали писать самые разные статьи. Среди них отличились материалы от юзеров под никами Dr3pper c его историей HTC и статье о технологиях здравоохранения от двух компаний, а также Hardwell, который написал статью с лучшими новыми лаунчерами для Android.

Еженедельный дайджест Трешбокс.Ру от 23.02.2015

Это были самые лучшие и интересные новости, статьи и обзоры, которые публиковались на Трешбоксе в течение прошедшей недели. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MR_Ys 9 лет
Интересный дайджест
SanRey 9 лет
Хороший дайджест.
CookieLord 9 лет
  1. Мда… Lenovo все больше позорится и позорится… За это я их и не люблю \_/
AndreyK 9 лет
Я опять попал а дайджест. Как приятно ^__^
speed8 9 лет
Обзоров очень много собралось.
id204216522 9 лет
все что здесь есть все баян