adblock check

Обзор игры Leo's Fortune

Доброго времени суток, уважаемые пользователи лучшего мобильного портала Trashbox.ru.

Недавно на Google Play я нашёл одну интересную игру под названием Leo's Fortune. Она заинтересовала меня настолько, что я её купил. Сейчас же я хочу поделиться с вами впечатлениями и помочь вам решить: стоит ее покупать или нет. И так, приступим!

Игра разработана студией 1337 & Senri LLC. На Google Play игра стоит 172 рубля. На App Store игра стоит 169 рублей.

После одного часа, проведенного в игре, она оставила о себе впечатления, как о хорошем платформере. Оказывается, не у меня одного. Вот несколько цитат из описания к игре:

«Leo's Fortune — одна из самых захватывающих игр-платформеров, которые я видел, с графикой консолей нового поколения», — CNET. «Leo's Fortune — это произведение искусства. 100 из 100», — Duuro.net. «Leo's Fortune — великолепный платформер… управление идеально продумано для планшета, а дизайн просто безупречный», — Joystiq.

Если в двух словах, то игра о персонаже Леопольде, изобретательном инженере, чье золото было украдено.

Обзор игры Leo's Fortune

Герой, а точнее зеленый мохнатый шарик (интересно, как он создавал свои изобретения, у него даже рук нет!), решил во что бы то ни стало отыскать свое богатство, благо, воры оставили за собой дорожку из золотых монет.

Меню игры интуитивно понятное, по середине мы видим значок «Play». Слева и справа от нее располагаются кнопки рейтинга и достижений соответственно. Можно смело тыкать на среднюю кнопку, так как бродить по меню нет смысла. В игре нет настроек графики. Есть лишь выбор типа управления, показ субтитров, выбор загрузки данных по мобильной сети. Что меня обрадовало, так это то, что игра поддерживает подключение к Google Игры.

Обзор игры Leo's Fortune

Всего игра состоит из 20 уровней, поровну поделенных между пятью эпизодами. Также в каждом эпизоде при наборе определенного количества звездочек, которые можно получить за прохождение каждого уровня, открывается дополнительный уровень, который не имеет ничего общего с сюжетом (да, в игре есть сюжет).

Обзор игры Leo's Fortune

На этих уровнях вам предстоит как можно быстрее пройти локацию за отведенное время. Возможно, есть и другие виды этих дополнительных уровней, но мне они показались не интересными, поэтому, признаюсь, я в них не играл.

Обзор игры Leo's Fortune

Начиная с первого уровня, вам расскажут краткую история Леопольда. Не стоит ее пропускать, она необходима для полного понимания происходящего!

Обзор игры Leo's Fortune

Управление в игре довольно простое и интуитивно понятное. Но если же оно будет вам не удобно, то разработчик предусмотрел изменение способа управления на более известный — кнопочный.

Обзор игры Leo's Fortune
Обзор игры Leo's Fortune
Обзор игры Leo's Fortune
Обзор игры Leo's Fortune
Обзор игры Leo's Fortune

Возвращаясь к теме накопления звездочек. В конце каждого пройденного уровня вы увидите некую статистику прохождения данного левела. Чтобы собрать все три звездочки(это максимальное количество на каждом уровне), вам необходимо:

-собрать все звездочки, которые попадутся вам по мере прохождения уровня.

-пройти уровень без жертв, то есть без гибели вашего зеленого мохнатик.

-пройти уровень за отведенное количество времени.

Все эти три условия встречаются на каждом уровне, в каждом эпизоде, не считая дополнительных уровней. Единственное отличие: на каждом уровне дается свое время выполнения, ведь локации попадаются разной степени сложности. От себя хочется сказать, что собрать все три звездочки не так то и просто. Хотя, может я просто не обладаю нужными навыками.

Обзор игры Leo's Fortune

Музыка, написанная специально для этой игры, оказалась очень атмосферной. Играть в наушниках одно удовольствие. Кроме этого главному герою дали голос, который, хотелось бы заметить, очень приятный. Леопольд будет издавать «охи», вздохи и прочие возгласы, когда увидит перед собой препятствия или же когда ему удастся их преодолеть.

Все пять эпизодов разительно отличаются друг от друга сменой локаций. Также игра интересна тем, что кое-где вам предстоит пораскинуть мозгами, хотя, опять же, возможно у меня нет нужных навыков:)

Обзор игры Leo's Fortune
По дороге вам будут встречаться информативные таблички
Обзор игры Leo's Fortune
Вот это его расплющило
Обзор игры Leo's Fortune
Обзор игры Leo's Fortune
Кажется, я промахнулся

Графика игры лёгкая и непринужденная. Играя в игру, вы станете замечать разные фоновые анимированные изображения, которые тоже связаны с сюжетом. Также повсюду летают разного рода частички, которые хорошо вписываются в общий калорит. Может, стоило добавить и еще чего-нибудь, но в голову ничего не приходит, поэтому скажу лишь, что общее впечатление от графики осталось положительным.

Разработчик подумал о том, что его игру нельзя проходить вечно и добавил режим «Хардкор» (Даешь метал \m/), который открывается после прохождения основного сюжета. Этот режим отличается тем, что вы должны пройти весь сюжет, не разу не погибнув. Если же вы погибните, то придется начинать все сначала.

Обзор игры Leo's Fortune
Режим «Хардкор»

Мои впечатления от игры остались лишь положительными. Особенно мне понравился главный герой в облике зеленого мохнатого инженера без рук (ну смешно, правда?). Кроме этого игра имеет приятный геймплей, простое управление, красивую графику и интересный сюжет (интересно же кто все-таки украл золото). В целом я доволен покупкой. Надеюсь, данный обзор натолкнул вас на мысли об этой игре. По моему мнению, она достойна прохождения.

На этом все:)

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App StoreСкачать на Trashbox.ru
AndreyK AndreyK
Золотой комментатор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Senpai 9 лет
А можно скачать игру сразу со всеми уровнями, а не только с первым?
dominating 9 лет
Можно с androeed вбей в гугле лично у меня все уровни открыты)
Senpai 9 лет
И ничего после первого уровня докачивать не надо?
AndreyK 9 лет
Автор
Искал ее взломанную, но не нашел
NickMeller 9 лет
Куча мелких ошибок + ты рассказал только о геймплейной части игры.
AndreyK 9 лет
Автор
Какие ошибки? Что еще можно написать? Расскажи подробнее, мне же нужно совершенствоваться
NickMeller 9 лет
Ошибки позже, ты ничего не написал про звук, графику и итог хлипкий получился.
AndreyK 9 лет
Автор
Графикой и звуком только что дополнил обзор, а вообще, старался делать акцент не на этом.
Ошибки позже, окей. Но я пробежался глазами, вроде бы даже времена правильно указаны. Лад, жду твоей критики по этому поводу
ARM_v6 9 лет
Плюс.
_UltraBear_ 9 лет
Плюс, но был же уже обзор? Нет?
AndreyK 9 лет
Автор
Ура, я думал, обзор корявый. Не было, я искал
Senpai 9 лет
Поиск лагает, кажется обзор был.