adblock check

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (01.02.2015)

Всем привет! Вы читаете очередной выпуск новостей, по каким-либо причинам не рассказанным на Трешбоксе. За прошедшую неделю в мире hi-tech технологий произошла масса интересных событий, большинство из которых мы с вами удосужились прочесть на лучшем мобильном портале Трешбокс. Но, как мы все понимаем, все новости описать просто невозможно. Поэтому и выходит каждую неделю в воскресенье мини-дайджест с новостями недели, которые не описали на Треше вовремя. Повторюсь, все новости описать невозможно, из-за этого и в моём дайджесте какие-нибудь новости да будут пропущены. Итак, начнём.

Экстремальная взрывоопасная книга

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (01.02.2015)

В наше техническое время читать книги это уже не интересно. Многие проводят свой досуг за чтением статьи или обзора на Трешбоксе (к примеру) или просто виртуально общаются. Производители стараются любыми способами заинтересовать читателя и усадить его за книгу. Рекламный проект самоуничтожающейся книги Джеймса Паттерсона Private Vegas нацелен именно на заинтересованность пользователя. Суть проекта — успеть прочитать книгу за 24 часа. При этом в цифровой версии книги (на смартфонах, планшетаХ, ПК) нет пути на предыдущую страницу, она просто исчезает когда вы её перелистнёте. Кроме того, все читатели будут видны на специальной карте с прогрессом чтения.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (01.02.2015)

Физическая версия книги уничтожится после прочтения. Дело в том, что в ней находится настоящее взрывное устройство. То есть если вы не успеете прочитать роман за 24 часа то всё… поезд, как говорится, ушёл. Разумеется, цена единственного выпущенного физического экземпляра книги очень высока, составляет 294 038 долларов США. Из-за чего такая нереальная стоимость? Во-первых, из-за некоего аттракциона. Во-вторых, в сумму включена оплата сапёрам (всё таки взрывоопасная книжечка). В-третьих, на эти деньги оплачен номер в шикарнейшем отеле, где вы сможете спокойно прочитать книгу. В-четвёртых, это деньги за материалы и авторское право (т. е. стоимость самой книги). Забыл самое главное — пятое, к чему имеет отношение цена книги, это перелёт на частном самолёте в город к автору романа, где пройдёт ужин. В ходе этого ужина читатель сможет обсудить прочитанное в книге с самим Джеймсом Паттерсоном. В продажу копии книги уже выпущены, 26 января. А может вы захотите купить единственный взрывоопасный физический экземпляр?

Портативная зарядная станция Kraftwerk, работающая на газе

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (01.02.2015)

Сейчас почти у каждого человека есть электронный помощник, или даже не один. Вот только разработка аккумуляторов отстала от разработки функциональностей смартфонов. Из-за этого приходится находить удобный момент вовремя подзаряжать свой девайс, чтобы он не разрядился в самый неподходящий момент. Сейчас, конечно, создано множество портативных аккумуляторов большой ёмкостью, например Power Bank. Тем не менее, производители не останавливаются на достигнутом и придумывают новые способы не только хранения, но и выработки электричества для питания электронных помощников.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (01.02.2015)

Таковым является портативная зарядная станция, которая преобразует газ в электрический ток, который будет передан вашему аккумулятору через USB провод. Всё предельно просто. По заявлению производителей (компании eZelleron) их разработка способна от нуля до 100% 11 раз зарядить iPhone 6 с одного заполнения газом. В качестве топлива, как было сказано выше, используется газ для обычных зажигалок. Пополнять его можно простым баллончиком, продающимся во многих магазинах.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (01.02.2015)

Более того, новинка разрешена к использованию в самолётах во время полёта (по заявлению производителя). Стоит отметить, что устройство работает даже при отрицательной температуре воздуха. Сейчас проект собирает сумму на Kickstarter.

Браслет, который обнаружит раковые клетки в человеке

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (01.02.2015)

Секретный отдел корпорации Google Google X впервые за три года своего существования показал на видео свою разработку в стенах лаборатории. Эта компания, как и многие другие, начала поиски алгоритма, при помощи которого не нужно будет сдавать анализы и возится с врачами в поликлинике. Речь идёт о браслете, способном обнаруживать раковые клетки в теле нашего организма без взятия анализов. Принцип работы устройства очень прост. Перед применением пациенту необходимо принять специальную таблетку, которая содержит в себе специальные наночастицы. Заполнив собой кровеносные сосуды эти частицы крепятся на вирусных раковых клетках, после чего продолжают путешествие по организму, но уже излучая свет. Когда на пути снаружи встанет специальный браслет, наночастицы вместе с вирусными клетками прикрепятся к браслету, тем самым давая понять, на какой стадии развития раковая болезнь. Браслет при помощи оптических сенсоров распознаёт свечение и выдаёт результат.

Посмотреть, что же происходит в секретной лаборатории Google X можно на видео ниже:

Портативная зарядная станция, работающая на трении о нашу кожу

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (01.02.2015)

Выше в этом мини-дайджесте уже упоминалось о портативной зарядной станции на основе газа. Здесь же всё ещё проще и удобнее. Маленькая наклеечка со многочисленными выступами крепится на кожу человека, после чего начинает вырабатывать электричество. Суть работы заключается в трении о кожу, которое обеспечивают тысячи миниатюрных выступов. Когда проводились эксперименты и наблюдения, специалисты выяснили: при сжимании кулака вырабатывается 7.3 вольта, при разговоре — 7.5 вольт. Если постучать по наклейке, то получится разряд 90 вольт. В будущем такая технология станет использоваться для питания носимых гаджетов. В данный момент производители тестируют новые формы наклейки и гибкость.

На этом я предлагаю закончить очередной выпуск мини-дайджеста с лучшими новостями недели, не рассказанными на Треше в нужное время. Всем удачи!

Fastiks Fastiks
Пользователь
86 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SanRey 9 лет
Плюс)
Fastiks 9 лет
Автор
Спасибо за оценку )
GrapeJuice 9 лет
Всем плюсы!
SanRey 9 лет
И тебе)
saibaken 9 лет
«Во-вторых, в сумму включена оплата снайперской команде (всё таки взрывоопасная книжечка).» может команда сапёров?
Fastiks 9 лет
Автор
Спасибо, чего-то я перепутал.
Исправил :)
GrapeJuice 9 лет
АХхахах команда снайперов :D взрывы?
Gladiator777 9 лет
Интересно, а в kraftwerk можно пукать?
fastfx 9 лет
если сможешь создать давление в 1.5 атм для открытия клапана))
Gladiator777 9 лет
Тогда надо деда или батю позвать :D
Haifisch14 9 лет
Купи, попробуй, гайд можешь снять
Gladiator777 9 лет
Чувствую, пахнет днищем и кучей минусов
1_ValentiN_1 9 лет
Ты ошибся.
IsC 9 лет

Экстримальная взрывоопасная книга


*Экстремальная же
Fastiks 9 лет
Автор
Спасибо, исправил )
MR_Ys 9 лет
Сидишь на толчке и БАХ....
Gladiator777 9 лет
На стенках ошметки читателя, осколки унитаза и обрывки книги…
1_ValentiN_1 9 лет
Спасибо, поржал.
ASUS7 9 лет
Да, ты прав
Haifisch14 9 лет
Было бы неплохо иметь аналог kraftwerk, работающий на углекислом газе, цены б ему не было
1_ValentiN_1 9 лет
«Для работы потребуется человек.»
SanRey 9 лет
Гениальная идея) Лови плюс)
Fastiks 9 лет
Автор
Типа дышишь, и телефон заряжается? Да, круто )))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...