adblock check

OnePlus начала поставки смартфона One без брендинга Cyanogen

Смартфон OnePlus One от китайского стартапа, основанного выходцами из компании OPPO, был представлен в прошлом году в сотрудничестве с корпорацией Cyanogen на базе одноимённой кастомной прошивки CyanogenMod. Смартфон поставлялся покупателям со специальной надписью «Cyanogen» на задней панели, однако после громкого скандала и нарушения договора компанией Cyanogen сотрудничество было завершено. Начиная со следующего месяца OnePlus One начнёт работать на собственной прошивке производителя, основанной на Android 5.0 Lollipop. Брендинг Cyanogen с задней панели уже исчез, что предзнаменует это событие. Пользователи Индии, где у Cyanogen Inc. теперь эксклюзивный контракт с местной Micromax, смогут установить новую OxygenOS вместо CyanogenMod.

Кажется, что популярная китайская компания начинает принимать серьёзные меры по развитию себя как основного бренда, и больше не полагается на продукты Cyanogen — шаг в сторону от этой корпорации уже был сделан. Клиенты, заказавшие OnePlus One в последний день заказов без инвайтов, по получению устройства заметили, что логотип Cyanogen на задней панели отсутствует. Вы можете заметить это на заглавном изображении этой новости.

Удаление брендинга компании Cyanogen не означает, что OnePlus окончательно отказалась от услуг этой корпорации — международная версия флагманского устройства до сих пор поставляется с операционной системой Android и CyanogenMod из коробки. Теперь же становится интересно посмотреть, что готовит сам стартап на основе Android Lollipop. Компанией уже было официально объявлено наименование будущей пользовательской прошивки — OxygenOS, но как она будет выглядеть и что вообще из себя представлять в настоящее время, к сожалению, неизвестно. Может быть и так, что OnePlus пойдёт по стопам Cyanogen и использует стандартный дизайн операционной системы Android последней версии, но приукрасит её эксклюзивными фирменными сервисами и различными приложениями.

Компания, по слухам, также уже работает над преемником OnePlus One. Как ожидается, второе поколение китайского флагмана увидит свет в конце этого месяца вместе с другим новым дизайнерским устройством, основной аудиторией которого будут ценители моды и прекрасного. Ждёте ли вы OnePlus Two и OxygenOS?

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Убрали, да и фиг с ними. Смарт от отсутствия этой надписи хуже продаваться не станет. Мне, например, более важна начинка устройства и общий дизайн. На всякие мелочи, вроде логотипов, даже не смотрю.
markus228 9 лет
Капец он сзади на нексус похож
jk7 9 лет
Ох уж этот Саяноджен, странная женщина))
DJVolume 9 лет
А у меня он и так был без брендинга)
jk7 9 лет
И у меня, только я потом Cyanogen поставил, Color os не понравился)
iAndrocom 9 лет
Значить версия для Китайського рынка
DJVolume 9 лет
спасибо КэП)
akhrapov95 9 лет
у меня тоже))
iAndrocom 9 лет
О Господи что дальше будет но CyanogenMod лудше будет чем OxygenOS
Для него есть официальный СМ
akhrapov95 9 лет
все отлично будет. откуда знаете что из этого лучше?
циан зазнались. андроид им подавай, договора нарушают. так дела не делаются.
а захочишь, поставишь себе циан вместо OxOS. прошивки будут на него пилить, но они уже будут как кастомы, а не как офф прошивка
akhrapov95 9 лет
захочешь*
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...