test adv
,

WhatsApp для Android начинает получать функцию звонков

Команда разработчиков популярного мессенджера WhatsApp, доступного практически для всех известных платформ, наверняка прочла невероятное количество сообщений пользователей о том, что обязательно нужно добавить функционал телефонии в приложение. Слухи об этом уже ходили в сети и один из разработчиков приложений для операционной системы Android даже нарисовал скриншоты предположительного интерфейса звонков в WhatsApp, но компания продолжала молчать. Сегодня один из пользователей портала Reddit смог получить доступ к этой новой функции.

Развертывание обновления происходит довольно медленно, и доступ к функции осуществления звонков в WhatsApp получили только некоторые пользователи. Таким образом, даже если вы воспользовались установочными файлами последних новых версий известного приложения для быстрого обмена сообщениями, которые уже доступны в сети, вы всё равно не сможете использовать звонки. А всё потому, что вам всё равно придётся ждать, пока эта функция не «долетит» именно до вас или кто-то вам не позвонит.

WhatsApp для Android начинает получать функцию звонков

Что касается пользовательского интерфейса, который ранее стал известен в предварительном варианте благодаря утекшим документам обновления, то новая функция телефонии добавляется к чатам и контактам в виде отдельной вкладке в верхней части экрана. Сначала пользователю показываются недавние вызовы через приложение, потом отображаются ваши чаты и третье — пользовательские контакты, соответственно. Интерфейс функции вызовов достаточно прост, представляя собой имя пользователя и изображение-аватар пользователя WhatsApp, которому вы звоните.

Компания WhatsApp пока официально не объявила о массовой доступности этой функции в своём блоге, поэтому вполне вероятно, что телефония в мессенджере находится на стадии закрытого тестирования. Когда будет выпущено долгожданное обновление в настоящее время неизвестно, но, по крайней мере, теперь мы знаем, что этот функционал действительно вскоре будет добавлен в WhatsApp и как будет выглядеть. А вы ждали функции звонков в популярном мессенджере WhatsApp? Пишите в комментариях!

Скачать на Trashbox.ruЗагрузите на Google Play
Последнее изменение:
 
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 31 января 2015, 19:37   #   (...)
В Вибере уже как года два можно звонить
Ответить
speed8
speed8, 31 января 2015, 19:54   #   (...)
Наверное потому что он изначально позиционировался как voIP-мессенджер?
Ответить
Arturmomo
Arturmomo, 31 января 2015, 19:37   #   (...)
Что они всё фигней страдают? Сначала какая-то не понятная адаптация для браузеров, теперь ещё со звонками чудят…
Ответить
Hzz
Hzz, 31 января 2015, 19:46   #   (...)
Лишним не будет
Ответить
ghetto-snob
ghetto-snob, 31 января 2015, 22:38   #   (...)
Хотят занять свою нишу, но интерфес в последнее время начинает раздражать, не модненько, ердит, пора что-то менять)
Имхо
Помню дуров как раз о этом обо всём говорил, так и происходит.
Ответить
Azhykulov
Azhykulov, 1 февраля 2015, 15:43   #   (...)
WhatsApp +
Ответить
raw_addcit2
raw_addcit2, 1 февраля 2015, 10:35   #   (...)
Я жду. Мне интересно качество связи.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием