adblock check

Samsung GALAXY S4 начал получать Android Lollipop в России

Следуя по стопам флагманского в своё время фаблета Samsung GALAXY Note 3, сегодня, опять же, бывший флагман под названием Samsung GALAXY S4 (модель I9500) начал получать официальное обновление Android 5.0 Lollipop на территории Российской Федерации. Обновление весит относительно мало по сравнению с iOS 8 — всего 1.05 Гб, однако имеет некоторые ограничения для внутреннего хранения. Соответствующий скриншот вы можете увидеть ниже.

Для начала стоит обязательно отметить, что пользователю понадобится в общей сложности около 3 Гб встроенной памяти для завершения установки обновления, поэтому вам может понадобится такая функция, как перемещение некоторых данных или файлов на карту памяти MicroSD или другое используемое устройство — компьютер, к примеру. Второе, о чём нужно предупредить — обратные действия совершить вы уже не сможете, а значит подготовьтесь к установке заранее.

Samsung GALAXY S4 начал получать Android Lollipop в России

После завершения процесса установки обновления Android Lollipop на ваш Samsung GALAXY S4 устройство будет постоянно брать из внутреннего накопителя не более 1 Гб — это из-за новой среды выполнения приложений, которая была названа как Android RunTime или сокращённо «ART». Новая среда выполнения компилирует приложения при первой загрузке смартфона и сохраняет данный результат, и именно по этой причине необходимо приблизительно 950 Мб памяти.

Если вы живёте в России и обладаете версией Samsung GALAXY S4 с фирменным процессором компании Exynos, проверьте доступность обновления в системных настройках смартфона. В противном случае наберитесь терпения и подождите ещё несколько дней или недель.

IvS IvS
Администратор ⭑
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 9 лет
а для с4 мини будет? не слежу за новостями просто
XdroidX 9 лет
я не в росиии, а нп pda 5 нет, как надежно обновить в ручную
shevchukb 9 лет
Оооо, надо будет обновить)))
makarkobatya 9 лет
Парни,sgs4 mini! При обновлении на 4.4 не включается wifi (нажимаю на вкл. сразу передвигается на выкл.) Также руут права-ИМЕЮТСЯ.
У нас самсунг только флагманы обновляет, или бюджетки будет тоже какие-то?
forsah95 9 лет
а для s3, будет?
Sanzhar94 9 лет
Нет конечно, китката нету, куда уж на этот динозавр офф 5.0.1
shetov 9 лет
а s5 до сих пор не обновили…
Lipun 9 лет
Интересно, будет обновление на Note 3 Neo
sanya92 9 лет
Ребзя, качую обнову радости полные штаны!
karus 9 лет
А на S5 когда придет обнова? Все таки флагман как не как!
Arturmomo 9 лет
По твоей логике на S4 вышла раньше, чем на S5? :D
karus 9 лет
Думал пока мне линк на статью не кинули))
vladiks77 9 лет
Они быстрее S2 обновят чем выкатят для Note 4
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...