adblock check

HTC не обновит все смартфоны серии One до Lollipop за 90 дней

Компания HTC, к сожалению, сегодня официально объявила о том, что она будет не в состоянии выполнить своё обещание в виде выпуска обновления Android Lollipop в течение 90 дней с момента релиза новой версии мобильной ОС для устройств серии HTC One. Напомним, что в прошлом году HTC объявила о программе Advantage, в рамках которой обещалось обновление Android Lollipop для смартфонов линейки One в течение именно трёх месяцев с момента окончательного выпуска Леденца. Последняя версия операционной системы Android была выпущена Google осенью прошлого года вместе с запуском в продажу новых флагманов — смартфона Nexus 6 и планшетного компьютера Nexus 9.

Тайваньскому производителю смартфонов удалось выпустить крупнейшее обновление Android для смартфонов HTC One (M8) Google Play Edition, One (M8) в версии для разработчиков и для разлоченной модификации, опять же, флагманского One (M8), однако модели для американских сотовых операторов по-прежнему остаются без своего Леденца. Предшественник прошлогоднего флагмана в лице One (M7), который также является частью вышеуказанной программы, тоже пока не получил свой апдейт Android Lollipop — даже специальное издание Google Play Edition. Как сообщает HTC, проблемы вытекают как из самой операционной системы Android, так и связаны с пользовательским интерфейсом Sense, который требует доработки. Таким образом, HTC обвиняет и Google, и саму себя.

Компания заявила, что тестирование обновления для крупных операторов мобильной связи продолжается, и что Android Lollipop смартфоны, которые выпущены операторами, получат уже в самое ближайшее время. Как бы то ни было, это хорошо, когда компания откладывает выпуск обновления для исправления багов и доработки нестабильного обновления программного обеспечения. Тут же стоит отметить, что с релизом Android 5.0 Lollipop временила и сама Google. Будем надеяться, что тайваньская компания справится со всеми проблемами как можно скорее и порадует всех своих пользователей и особенно фанатов скорейшим выпуском сладкого апдейта, не расстроив ни тех, ни других.

IvS IvS
Администратор ⭑
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dr3pper 9 лет
Самое слабое место этой превосходной компании
akhrapov95 9 лет
пусть пилят. лоллипоп супер. после него возвращаться назад никуда не хочется. на 1+1 все супер.
жду апдейт для M7 и G3s (:
jk7 9 лет
Официальный lollipop уже вышел на OPO?
Sanzhar94 9 лет
НТС дорогое дерьмо :D
Dr3pper 9 лет
А по-моему единственные нормальные аппараты
bIgGuN 9 лет
Привет самсунгу.
А HTC все таки выкатит обнову
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...