adblock check

LG Display сообщила о рекордной прибыли за 2014 год

Подразделение компании LG по производству дисплейных панелей для разнонаправленных устройств выпустило свой финансовый отчёт за 2014 год и официально объявило об операционной прибыли в размере 1.245 миллиарда долларов. Операционная прибыль за 2014 год составила на 16.7% больше, чем годом ранее и является самым большим увеличением, которое филиал южнокорейского технологического гиганта увидел за последние 6 лет.

Причиной для увеличения прибыли является значительное повышение спроса на жидкокристаллические дисплеи и отчасти сделка Apple и LG Display по производству экранов для смартфонов iPhone. Однако, в то же время компания отметила и снижение объёма продаж на 2.1%. Чистую прибыль удалось увеличить на 119% по сравнению с прошлым годом. В результате LG успешно продолжает выплачивать дивиденды своим акционерам в первый раз за четыре года. Компания будет платить в размере 0.45 доллара за единицу акции.

По мнению аналитиков, скорее всего, компания LG продолжит свою хорошую работу и по окончанию первого квартала нового 2015 года вновь объявит о положительных результатах, ведь известный производитель электроники занимается поставками дисплеев не только для Apple, но и для Hewlett-Packard, Dell и SONY — крупнейшего японского производителя телевизоров.

Как сообщается, в настоящее время компания LG максимально фокусируется на увеличении объёма продаж экранов с разрешением UltraHD для сегмента умных телевизоров.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Lipun 9 лет
Молодцы. Качество у компании повышается на глазах. Поэтому хорошие сторонние заказы