adblock check

Для Nexus 7 2012 и 2013 годов выпуска в версии Mobile доступны образы Android 5.0.2 Lollipop

Этого события пользователи ждали очень долгое время, и сегодня долгожданное наконец-таки свершилось — компания Google опубликовала свежайшие образы операционной системы Android 5.0.2 Lollipop для планшетных компьютеров Nexus 7 оригинальной модели и 2013 года выпуска с модулем 4G LTE (версии с приставкой «Mobile»). Официальные сборки последней версии детища поискового гиганта уже доступны для скачивания и дальнейшей самостоятельной установки через Fastboot при помощи компьютера на базе Windows или Linux.

Обновление Android 5.0.2 Lollipop с номером сборки LRX22G является тем же, которое уже выкатила компания Google ранее для других моделей фирменных планшетов — старейшего Nexus 10, а также оборудованных только поддержкой Wi-Fi Nexus 7. Причина, по которой Google пришлось задержать публикацию образов самого крупного релиза Android за всю историю проекта, в настоящее время не известна, но наверняка столько времени было достаточно, чтобы залатать все найденные дыры, ошибки и недоработки в кардинально обновленной операционной системе.

Для Nexus 7 2012 и 2013 годов выпуска в версии Mobile доступны образы Android 5.0.2 Lollipop

Скачать образы Android 5.0.2 Lollipop для вышеуказанных мобильных устройств вы можете с помощью прямых ссылок, расположенных ниже. Далее последует ручная установка обновления, но только при условии, что на вашем планшете Nexus 7 имеется разблокированный загрузчик, а у вас — знания работы с ADB. В противном случае вы можете дождаться официального развертывания OTA-пакета, однако когда Google планирует начать распространение по воздуху неизвестно. Сейчас можно только лишь сказать, что нужно еще немножечко терпения.

IvS IvS
Администратор ⭑
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mc_zz 9 лет
Кстати, затестил — сама прошивка таки калушко. Циан 12 и быстрее, и функциональнее.
У тебя и n7 есть? Какого года?
mc_zz 9 лет
Профиль.
mc_zz 9 лет
Самое быстрое обновление. Самые свежие версии раньше конкурентов. Ага. Щас.
DedFez 9 лет
поставил, посмотрел. планшет греется, такого раньше не было (н7 2012), лаги с интерфейсом, анимации леденца не плавные из-за чего выглядят не так как всем показывали… ну гугл спам отключил, галереи нет…
ага, 2009 андроид 2.2 сток галерея не работает, ставим квикпик. 2012 — 4.0-4.4 ура галерея отлична! 5.0 — нет галереи. снова ставим квик пик. эволюция
Jackson_ 9 лет
Все фотки и видео в приложении Фото
DedFez 9 лет
оно не работает без гугл+
Jackson_ 9 лет
лол, чтобы понять о чем ты удалил G+
и понял)))
geeree 9 лет
5.0.2 Уже 6 день как на 2013 модель по воздуху в Евро Версии регистрации
geeree 9 лет
Пришлось откатить до 5.0.1 так как WoT Blitz фпс на порядок адаптирован

5.0.1 (29-58) и на 5.0.2 (18-27)
root1 9 лет
Один вопрос. Где камера?
pe4enya 9 лет
Какая камера?
root1 9 лет
Забей) у нексуса имел ввиду)) потом понял что там её нет))
NickMeller 9 лет
А Nexus 5 с LTE обнову так и не получил?
qwerty9 9 лет
А что, есть и nexus 5 только с wi–fi? ))) Ходят слухи, что он получит якобы в конце февраля обновление сразу на 5.1, минуя 5.0.2.
А я думал не доживу
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...