adblock check

В Windows 10 для смартфонов и маленьких планшетов появится нативная поддержка FLAC

Джо Бельфиоре, корпоративный вице-президент, отвечающий за операционные системы в компании Microsoft, постоянно отвечает на различные вопросы пользователей и новостных изданий в социальной сети Твиттер на своей официальной странице. Особенно много вопросов, очевидно, вокруг будущего Windows 10, новых функций и вообще развития проекта в целом. Начиная с прошлой недели пользователи стали нетерпеливыми и ждут ответов на большое количество вопросов, и сотрудники Microsoft постепенно на них отвечают.

Недавно была затронута тема Windows 10 для мобильных устройств, а именно встроенной поддержки музыкального формата FLAC (Free Lossless Audio Codec) — появится ли она в мобильной платформе следующего поколения. Джо с удовольствием ответил на этот вопрос и официально подтвердил, что мобильная версия Windows 10 получит поддержку свободного кодека, предназначенного для сжатия аудиоданных без потери качества при воспроизведении музыки.

В Windows 10 для смартфонов и маленьких планшетов появится нативная поддержка FLAC

В настоящее время неизвестно, будет ли встроена поддержка аудиоформата FLAC уже в первые пробные сборки Windows 10 для мобильных устройств или же она появится только с финальным релизом мобильной операционной системы следующего поколения. Возможно, что инсайдерам дадут возможность опробовать сник-пик, но на данный момент эта информация не подтверждена Microsoft. Будем надеяться, что больше деталей станет известно в феврале с выпуском мобильной Windows 10 Technical Preview или же из записей разработчиков Microsoft в Твиттере.

IvS IvS
Администратор ⭑
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CSIsuicide 9 лет
Даааа!!! Ураааа!!! Детка!!!
FreeArt 9 лет
Печально, что для добавления поддержки нового кодека им нужно выпускать новую версию Windows, учитывая то, какая у них развитая система обновлений.
Vincent_Vega 9 лет
А для _немаленьких планшетов_?
BoobyBoo85 9 лет
А на не маленьких планетах полноценная 10, там тоже поддержка Флак
Отличная новость. Хоть сторонними плеерами не надо будет систему загаживать. Теперь еще больше хочу люмию) Даже несмотря на то, что сижу на ведре, а при этом люблю симбу)) Эх, вот умели раньше делать качественные и неубиваемые смарты, не то что сейчас))
BoobyBoo85 9 лет
Сейчас тоже умеют
NBiWip 9 лет
Я один не чувствую разницы в звучании mp3 и FLAC?
camaro66 9 лет
ты прав, большинству людей нет никакой разницы.
Динамики/наушники/уши кал
NBiWip 9 лет
Насчет динамика ты прав, а в остальном — сам ты кал.
Я лишь предположил, ничего нет плохого в том, что у тебя плохой слух, сам этим грешу)
mrlolru 9 лет
полный shlac
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...