adblock check

Google признала проект умных очков Glass недостаточно развитым

В середине текущего месяца компания Google довольно внезапно официально объявила в фирменной социальной сети Google+ о том, что проект футуристических умных очков Google Glass «берёт перерыв» и продажи носимых устройств из программы открытого бета-тестирования прекращаются. Интереснейший проект умных очков будущего уже покинул инновационную лабораторию секретных технологий Google X, а новым руководителем данного направления носимой электроники стал Тони Фаделл — «отец» iPod от Apple и основатель компании-производителя умных термостатов Nest, которую Google приобрела в начале прошлого 2014 года.

Похоже, что после потери интереса разработчиков и даже гиков, а также запрета Google Glass в кинотеатрах и некоторых других общественных местах, поисковой гигант пришёл к выводу, что стоит спрятать проект до лучших времён. Сегодня, после публикации квартального отчёта, Патрик Пичетт — финансовый директор компании Google, признал продукт Google Glass в текущем его состоянии провальным проектом, который требует кардинального переосмысления. Да, Google признала провал, но корпорация по-прежнему видит те многообещающие перспективы, на которые были возложены надежды, и поэтому хочет взять паузу для пересмотра стратегии развития умных очков.

Когда команды не могут преодолеть препятствия на пути развития проекта, однако мы считаем, что у них по-прежнему есть будущее, мы можем предложить им взять паузу и потратить время на перезагрузку стратегии, как мы недавно поступили и с Glass. В ситуациях, когда проекты не реализуются так, как мы надеялись, мы решаем остановить их, и в будущем мы можем время от времени поступать так же — отметил Пичетт.

А как считают наши читатели? Действительно ли Google Glass в итоге оказались провальным носимым устройством, судьба которого была предрешена? Пишите в комментариях, что думаете!

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id172161560 9 лет
норм проект, мне кажется его следует разрабатывать дальше