adblock check

CEO Huawei считает реальным конкурентом своей компании Samsung, а не Xiaomi

В 2014 году компанией Huawei было продано более 75 миллионов смартфонов. Таким образом китайская компания стала одной из трёх крупнейших, входящих в мирового масштаба топ-5 производителей смартфонов. Поскольку Apple и Samsung являются безоговорочными лидерами рынка, Huawei напрямую конкурирует с такими компаниями, как Lenovo, Xiaomi и другими известными китайскими коллегами. Однако, с точки зрения генерального директора Huawei Ричарда Ю, реальным конкурентом является вовсе не Xiaomi, а Samsung.

Глава известной китайской компании заявил, что новый флагманский фаблет Xiaomi Mi Note не предлагает никаких преимуществ по сравнению с более конкурентным решением от Huawei — Ascend Mate 7. Абсолютно так же высказался Ричард Ю и по поводу прошлогоднего флагманского смартфона Xiaomi Mi4, который, по словам CEO Huawei, тоже не является конкурентоспособным по сравнению с Huawei Honor 6 Plus. Таким образом, смотря на оценки Ю касательно достойных смартфонов Xiaomi, кажется, что глава Huawei видит устройства данной китайской компании, конкурирующие со смартфонами Huawei среднего класса, а не флагманами — такими, как Ascend Mate 7, Ascend P7 или Honor 6 Plus.

CEO Huawei считает реальным конкурентом своей компании Samsung, а не Xiaomi

Напомним, что не так давно Ричард Ю серьёзно раскритиковал новые флагманы компании Xiaomi, выпущенные в январе 2015 года, за использование в них дисплейных панелей с высочайшим разрешением QuadHD (2560х1440 точек). Генеральный директор Huawei заявляет, что такое высокое разрешение при такой маленькой диагонали экрана будет больше потреблять энергии, чем приносить пользы в повседневной эксплуатации. Однако, это вовсе не обязательно означает, что мы не увидим смартфоны с QHD-экранами от Huawei в ближайшем будущем.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MaXi_ 9 лет
Логотип сзади четко вписался в картинку) Такое чуство, как-будто у него пукан разорвало. А выражение лица)
NoMoreNames 9 лет
Он себяшечку хотел сделать.
Jackson_ 9 лет
1 пикча прикольная прям мастер селфи))
А так рано разкудахтались про не конкурентоспособность они ещё всем покажут.
P.S про экраны китаец дело говорит.
artemka_fun 9 лет
А зря. У Xiaomi хорошие аппараты. Xiaomi MiNote Pro получше будет чем Mate 7
Lipun 9 лет
Хахей, полный хахэй
MaXi_ 9 лет
Правильно, xiaomi вообще в зоне недосягаемости.
Это только в России
SanRey 9 лет
Еще пока не доросли, но уже скоро.