adblock check

Samsung разработала прибор, предсказывающий инсульты

Недавно компания Samsung удивила многих своих поклонников и не только. Корпорация разработала очень необычное устройство — сканер мозга. Рабочее название аппарата Early Detection Sensor and Algorithm Package.

Устройство работает за счёт считывания электрических импульсов головы, передавая полученные данные на смартфон. Последний же обрабатывает полученную информацию и показывает состояние мозга. Ключевой возможностью аппарата является предсказывание инсульта. Что самое интересное, для анализа мозга сканеру необходимо всего лишь 60 секунд. После получения информации о состоянии мозга пациент может сообщить квалифицированному доктору о скором инсульте, продемонстрировав данные со смартфона. Он уже сам назначит вам лечение, руководствуясь сканером мозговой деятельности от Samsung.

Samsung разработала прибор, предсказывающий инсульты

Но новинка позволяет не только предсказывать импульсы инсульта. Если аппарат подольше подержать у себя на голове, то можно составить очень подробную карту мозга. Узнать, испытывает ли человек стресс, часто и хорошо ли спит и т. д.

В данный момент прибор ещё находится в стадии финальной разработки, после которой пойдёт тестироваться в мир. Разработчики думают, что в будущем прибор сможет предсказывать не только инсульты, но и сердечно-сосудистые заболевания.

Fastiks Fastiks
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Полезная штука. Радует, что самсунги в последнее время уделяют много внимания здоровью)