adblock check

3D-ручка, пишущая ароматическими и светящимися чернилами

Группа томских учёных из компании DI-Group разработала новый вариант 3D ручки, способной писать невероятные модели в трёхмерном пространстве. Напомню, первыми 3D-ручку разработали в Китае.

3D-ручка, пишущая ароматическими и светящимися чернилами

Как говорится в компании,

Зачем ограничивать себя плоским листом бумаги, если можно создавать объёмные рисунки? Ты можешь проектировать здания, рисовать эскизы необходимых деталей, заниматься декором интерьера, мобильных телефонов и других устройств. Твои возможности ограничиваются только твоей фантазией и УК РФ.
3D-ручка, пишущая ароматическими и светящимися чернилами

Что же такого нового придумала DI-Group? Эта ручка способна писать не простыми 3D-чернилами, а с определёнными функциями. Например, чернила с возможностью магнититься к металлам будут использованы для создания сувениров-магнитов, чернилами с ароматом будут рисовать для автомобильного салона, чернила с функцией свечения подойдут для украшения ночной комнаты и т. д. Стоит отметить, что ручка полностью безопасна для ваших детей, т. к. использует холодные чернила.

Ручка CreoPop работает от аккумуляторной батареи. Цена девайса пока не сообщается, но уже известно, что в продажу ручка поступит в апреле этого года.

Fastiks Fastiks
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
KingSize 9 лет
спермак в ультрафиолете светится
Brony 9 лет
УК РФ? Если это не то, о чём я думаю, то расшифруйте
artyoms 9 лет
Уголовный кодекс Российской Федерации
Brony 9 лет
А нет, я был близок
Sertekbon 9 лет
Я б купил... Блин, аж руки зачесались что-нибудь нарисовать.
Brony 9 лет
Советую купить тогда Walcom