adblock check

Компания Apple продала 74,4 миллиона iPhone за последние три месяца

Стало известно, что компания Apple продала рекордное количество своей продукции за последнюю четверть прошедшего 2014-го года, а именно — целую кучу iPhone. Продажи достигли небывалых ранее высот. Как и прибыль компании от этих продаж, само собой.

Сегодня представители компании во время предоставления своего ежеквартального первого за 2015 год отчета объявили, что количество проданных iPhone превысило 74 миллиона (точное количество составляет 74,468,000). Данная цифра превысила прошлогодние продажи аж на 46 процентов. Также отчеты показывают, что за последние три месяца было продано свыше 5,5 миллионов ноутбуков Macbook и 21,4 миллиона iPad. Продажи этих устройств также являются рекордными, а именно: продажи Macbook по сравнению с прошлым годом возросли на 14 процентов, а продажи iPad увеличились на 18 процентов. Чистая прибыль компании составила $18 миллиардов.

Следует отметить, что это не первое сообщение о супер-продажах продукции Apple. Раннее аналитики сообщили, что продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus побили рекорды в странах Азии. В Южной Корее iPhone 6 стоит на втором месте после смартфонов Samsung, в Японии доля iPhone составляет 51% рынка, а в Китае — 45% (Xiaomi и Lenovo на втором и третьем месте соответственно). Ну что ж, вполне очевидно, что компания Apple просто обречена на успех!

Iscorp Iscorp
Автор
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jackson_ 9 лет
Гавно не тонет...
Столько все критиковали этот 6 яфон
Яфон гнется у яфона выпираюшая камера и т.д Ну они реально умеют втюхивать все и вся.
TARANS_ 9 лет
ну я так же думаю, только не о айфоне
AlfaRomeo 9 лет
Согласен. ИМХО.
HehSniper 9 лет
74,4 млн из них 20 в России из-за курса)
Lipun 9 лет
Величайшее впаривание. И люди покупают за такие деньги, которые он и близко не стоит.
Компания из людей делает извините за выражение придурков.
Gremty 9 лет
Прости, но ты не прав. Моя знакомая долгое время пользовалась Android-флагманами, и все они выводили ее перегревами, глюками, неадекватной работой, как для смарта за 6-8 тысяч грн. На новый год она купила iPhone 6, и проблемы закончились. Ее основными требованиями к смартфону являются плавная, четкая работа, понятный интерфейс и престижность. iPhone ее удовлетворяет. По поводу камеры и гибкости. Из всего множества владельцев дорогих смартфонов, которых я знаю, ни один не пользуется своим устройством без бампера или чехла, которые устраняют эти очевидные недостатки устройства.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...