adblock check

Скоро появится возможность совершить виртуальное путешествие на Марс

Mars Curiosity Rover ездил по поверхности красной планеты на протяжении одиннадцати лет. Результаты этого путешествия пригодятся не только ученным, но и простым людям. У исследователей есть панорамные изображения Марса, такие, как картинка ниже. Чтобы человечество могло воочию испытать всю красоту этой планеты, НАСА сотрудничали с компанией Microsoft последние месяцы и имели возможность первыми взглянуть на Microsoft HoloLens. И вот теперь прогулка по поверхности Марса стала более «реальной», чем когда-либо. Ну, виртуально-реальной.

Скоро появится возможность совершить виртуальное путешествие на Марс

Между тем, Microsoft и НАСА разработали программное обеспечение, которое они называют OnSight. С этой технологией, они будут использовать Microsoft HoloLens для фактической работы на поверхности Марса. Лаборатория НАСА Jet Propulsion главенствует в этом проекте и создает виртуальную среду, в которой пользователи смогут увидеть то, что видел Curiosity Rover на поверхности планеты. Как если бы они были тут же, на Марсе, вместе с ровером. В штаб-квартире НАСА в Вашингтоне, руководитель программы миссии Mars Science Laboratory Дэйв Лейвери дал несколько комментариев по проекту на этой неделе:

«OnSight в корне меняет наше восприятие Марса, и то, как мы понимаем обстановку на поверхности планеты вокруг марсохода. OnSight использует реальные данные, предоставленные ровером, создавая 3D-модель окружающей среды на Марсе, что позволит ученым расширить существующие инструменты планирования миссии Curiosity.»

При помощи HoloLens Microsoft ученые также смогут встретиться друг с другом на Марсе, фактически прибывая в разных уголках Земли. Кое-кто из участников проекта намекнул, что недалек тот день, когда прогулки по Марсу станут доступны широкому кругу людей. Естественно, если у вас есть HoloLens. Ради этого, я думаю, стоит выложить круглую сумму за HoloLens, когда гарнитура поступит в продажу.

Iscorp Iscorp
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sertekbon 9 лет
Интересно, очень интересно... Да, я с вами полностью согласен, Трэйн, цель полностью оправдывает средства.
DANIL_M 9 лет
«Результаты этого путешествия пригодятся не только ученным»
В слове ученым одна Н
tomasgrey 9 лет
А мне кажется это скучно. Ну может для учёных это и полезно, ну а простым гражданам его на 5 минут хватит. Сплошная пустыня, что там высматривать?
Лучше бы какие-то фантастические миры создавали.
Mr_Pcheloviek 9 лет
Ну их! Мы свои то не знаем, а тебе фантастику подавай…
tomasgrey 9 лет
Я это понимаю, но простому человеку, который работает на шиномонтажке например, не интересно бродить по виртуальной пустыне. Компании нужно ориентироватся в первую очередь на рядового покупателя, иначе это устройство продаватся не будет и тогда мы ни Марса не увидем, ни фантастических миров.
SanRey 9 лет
«OnSight ПРОБЕЛ в корне...», небольшая опечатка, ничего страшного. Плюс за новость)
CookieLord 9 лет
Прикольно :) #ябкупилапотомиспользовал