adblock check

Firefox Nightly с поддержкой виртуальной реальности

Прошлым летом компания Mozilla запустила весьма экспериментальную версию Firefox с функцией поддержки приложений веб-виртуальной реальности, в которую можно погрузиться благодаря Oculus Rift. На этой неделе функция поддержки виртуальной реальности также была запущена на Firefox Nightly.

Почему Mozilla работает над виртуальной реальностью, когда ее миссией, по ее же словам, заключается в «продвижении открытости, инноваций и возможностей в интернете»? Ведущий разработчик в Mozilla Джош Карпентер (Josh Carpenter) ответил на этот вопрос, заявив, что «работа над виртуальной реальностью действительно важна» и потому, что «эта работа являет собой некоторую сложность, а сложности — это то, что привлекает нас». Mozilla утверждает, что, в конце концов, вся эта работа не только принесет пользу в разработке VR, но и улучшит веб-опыт в целом.

Компания Mozilla приложила все силы к работе над веб-виртуальной реальностью, а экспериментальная API облегчит и поможет связать браузер с виртуальной реальностью посредством шлема виртуальной реальности. В настоящее время Firefox работает только через Oculus Rift (хотя все еще нужно установить небольшой плагин, чтобы все это заработало), но Mozilla сообщает, что планирует добавить встроенную поддержку для работы на Linux, Firefox for Android и Google's Capdboard.

Iscorp Iscorp
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CookieLord 9 лет
Фу, это уже извращение. Ну зачем?!
sPAMer02 9 лет
Будет кау в футураме
sPAMer02 9 лет
*как
camaro66 9 лет
Я бы хотел виртуальную девку:)
NickMeller 9 лет
«На этой неделе фуцкция поддержки виртуальной реальности также была запущена на Firefox Nightly.»


Iscorp 9 лет
Автор
спасибо)
NickMeller 9 лет
Небольшая опечатка, ничего серьёзного.
phantom_rider 9 лет
Где купить виртуальный шлем?)
… с функцией поддержки приложений веб-виртуальной реальности, в которую можно погрузиться благодаряOculus Rift.
NickMeller 9 лет
Хотел бы увидеть Google CB, с этой фишкой, ибо она получила обнову, добавляющую кастомные приложения.