test adv
,

Приложение Facebook* Lite для бюджетных Android-устройств

Компания Facebook* выпустила еще одно автономное приложение -Facebook* Lite, которое некоторым может показаться упрощенной версией сайта для мобильных устройств от 2009-2010 годов. Данное приложение выпущено специально для бюджетных Android-устройств на развивающихся рынках. Сообщается, что приложение было запущено в нескольких странах Азии и Африки в минувшие выходные — Бангладеш, Непал, Нигерия, Южная Африка, Судан, Шри-Ланка, Вьетнам и Зимбабве,- где оно в настоящее время проходит тестирование с целью дальнейшего расширения. Однако возможность релиза приложения в других государствах пока не подтверждена. Если проект себя не оправдает, Facebook* может его заморозить.

Приложение Facebook* Lite для бюджетных Android-устройств

Приложение было запущено специально для Android-устройств и пользователей, не имеющих доступа к высококачественному интернет-подключению. Почему Facebook* запускает еще одно приложение? Продажи смартфонов растут в Индии, которая стала самым быстрорастущим рынком в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 3 квартале 2014 года. В то же время есть огромный потенциал в Африке и Юго-Восточной Азии, где мобильный телефон часто является первичной интернет- платформой для миллионов людей. Несмотря на то, что компания Facebook* переоборудовала Android-приложение специально для развивающихся рынков, она хочет удостовериться, что оно предлагает хороший пользовательский опыт вне зависимости от устройства или качества соединения.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Последнее изменение:
 
symbian_forever
symbian_forever, 26 января 2015, 11:31   #   (...)
Достаточно перспективный проэкт со стороны фб, правда запускать егг надо было пару лет назад. Но в развивающихся странах скоро вовсю будет внедрена программа android one, через годик еще ара везде будет, а посему в фб лайт смысла не будет. Скорее всего заморозят
Ответить
kolya_kolya_koly
kolya_kolya_koly, 26 января 2015, 11:37   #   (...)
Да ты утопист
Ответить
ATB
ATB, 26 января 2015, 12:48   #   (...)
Хорошая шютеечка:)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием