adblock check

Apple покинул Миллард Дрекслер — старейший член совета директоров

Компания Apple в ходе очередного собрания акционеров, прошедшего на днях, официально объявила о том, что Миллард Дрекслер — один из восьми членов совета директоров, уходит в отставку. Технолгической компанией из Купертино замена пока названа не была, но полный уход Дрекслера планируется завершить в марте этого года на следующем официальном собрании акционеров.

16 января 2015 года 70-летний Миллард «Микки» Дрекслер, который входит в состав совета директоров Apple с 1999 года, уведомил совет о своём намерении уйти в отставку в конце своего текущего срока, который истекает на ежегодном совещании. Совет еще не назначил человека, который займёт вакансию после ухода господина Дрекслера.

Стоит отметить, что Миллард Дрекслер станет вторым по счёту членом правления компании Apple, который уйдёт в отставку по причине официального ухода на пенсию. В середине прошлого 2014 года совет директоров покинул еще один сотрудник — Билл Кэмпбелл. Он был заменен Сьюзен Вагнер из BlackRock Founding Partner, которая с того момента является одним из теперь уже 7 членов совета директоров Apple.

Миллард Декслер занимал ключевые посты в компаниях J. Crew (глава) и Gap (бывший руководитель), и он же был одним из друзей во внутреннем кругу основателя компании Apple — Стива Джобса. Также он сыграл ключевую роль в разработке оригинальных розничных магазинов Apple в начале 2000-х годов.

IvS IvS
Администратор ⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andrei77731 9 лет
Прочитал что эпл покинул миллиард
Xarxer 9 лет
А жаль
Lipun 9 лет
По фиг. От этого огрызки дешевле не станут.
NoMoreNames 9 лет
Никто не виноват, что у тебя не хватает денег на их покупку.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...