test adv
,

Самые необычные телефоны: Motorola (часть 1)

Здравствуйте! Сегодня я порадую (или наоборот, расстрою) вас очередной статьёй из цикла «Самые необычные устройства». На сей раз рассказ пойдёт про устройства компании Motorola. Большинство своих интересных устройств корпорация выпускала ограниченным тиражом. Некоторые из таковых устройств восприняли отрицательную критику общественности, т. к. необычный дизайн не всем приходился по вкусу.

Ладно, подробности про компанию и необычные устройства читайте ниже.

Motorola

Откуда же пошло название компании? Дело в том, что одно из первых устройств, выпущенных компанией носило название Motorola. Это был радиоприёмник для автомобиля. От английского motor — транспортное средство и окончания популярного тогда названия радиоприёмника Victrola.

С чего всё начиналось. А начиналось всё с домашней компании братьев Поло и Джозефа Галвиных, которая носила название Galvin Manufacturing. Основана она была в 1928 году, в 1947 приобрела привычное нам название Motorola. Интересны научные открытия корпорации. Так в 1955 году научно-исследовательский раздел компании выпустил первые в мире высокомощные германиевые транзисторы. Motorola не раз предпринимала попытки создания пейджера, и у неё это получилось. В 1956 году на свет появился первый в мире пейджер, прошедший через станки корпорации.

В 1983 году компания выпустила первый в мире портативный сотовый телефон Motorola DynaTAC 8000X весом 800 грамм и временем работы 8 часов.

После 2000-ого года корпорация начало свой убыточный путь… Это заставило Motorola избавиться от убыточных подразделений и к 2011 году выделения обшей причины убытков — мобильных телефонов. Вот и решила компания отделить подразделение Motorola Mobiliti и продать Google. Вот такая история у этой корпорации.

Не будем углубляться в историю, а почитаем дальше, основную часть статьи про необычные телефончики.

Motorola V100

Самые необычные телефоны: Motorola (часть 1)

Дизайн мобильного телефона, выпущенного Motorol'ой в 2000-ом году очень необычный. Устройство намеренно копирует дизайн с обычной электронной детской игрушки, при чём с прозрачным корпусом. Компания позиционирует аппарат как коммуникатор, что вполне нормально для того отрезка времени (хотя были и получше). Как вы уже поняли, сегодняшних топовых характеристик не будет (модель 2000 года). 12 мелодий для звонков и будильника с поддержкой редактирования, монохромный 7-ми строчный дисплей. А теперь о развлекательных и мультимедийных возможностях модели. Высокоскоростной (как сказали бы в 2000-ом году) интернет WAP позволит вам открывать мобильные сайты, правда, не все. 3 игры. Для звуковых пометок предусмотрен диктофон, способный записать аудио файл до-х минут. Но вот и всё… Это топовые характеристики для телефона 2000-ого года. Ностальгия!

Motorola V70

Самые необычные телефоны: Motorola (часть 1)

В этом телефоне основная особенность — дизайн. Речь идёт про необычную крышку, способную передвигаться в одной плоскости с устройством, закрывая и открывая блок клавиш. При этом экран остаётся открытым всегда. Из аксессуаров отмечу сменные кольца вокруг экрана. Их можно было покупать дополнительно, как обычные наушники или батарейку. Экран монохромный, 3-х строчный. Количество мелодий в 5 и 3 в периоде больше, чем в предыдущей модели. Ладно, не парьтесь, 64 штуки. Из функций передачи данных к WAP интернету прибавился GPRS. Как-то так.

Motorola MOTOMING

Самые необычные телефоны: Motorola (часть 1)

В своё время дизайн этого устройства одним выстрелом убивал двух зайцев. Первый заяц, это толщина (всё-таки это раскладушка, должна быть объёмная). Второй заяц, это удобство. Что же такое универсального в этом устройстве. Прозрачная крышка, которая скрывает 2,4-х дюймовый сенсорный экран. По функционалу не чем не отличается от крышки любой другой раскладушки. Работает аппарат на основе Linux с поддержкой программ и игр java. Камера 2-х мегапиксельная с функцией Макро. Из модулей присутствует Bluetooth 2.0. Возможности интернета приличны — EDGE, GPRS, WAP. Ну вроде всё про эту модельку.

Motorola Wilder

Самые необычные телефоны: Motorola (часть 1)

В архиве компании Motorola есть ещё один представитель необычного дизайнерского решения. Это смартфон с двумя дисплеями Wilder. Вы уже подумали, что это какой-нибудь аналог YotaPhone (хотя вы уже видели картинку)? Ничего подобного. Основной экран диагональю 2,8 дюймов и дополнительный OLED 0.7 дюймов, для отображения информации о состоянии устройства и уведомлений. Оба дисплея расположены на лицевой стороне смартфона, дополнительный находится под основным. Но это не все особенности необычного устройства. Модель защищена от влаги и пыли, позволяя брать себя в дорогу спортсменам и путешественникам по лесу. Корпус прорезинен, это даёт ещё более успешный эффект защиты от внешнего воздействия.

Характеристики устройства тоже не подкачали. Для передачи данных предусмотрен Bluetooth 2.1, для хранения небольшого количества файлов (обоев, музыки, но не видео) встроено 5 мб памяти с возможностью расширения картой памяти microSD. Для сохранения важных моментов жизни или же п росто для съёмок весёлого видео имеется камера 2 мп. FM-радио не даст вам скучать во время прогулок, бега, пикника.

Вот и подошла к концу очередная статья про необычные телефоны. Надеюсь, вам понравилось. Рассказывайте в комментариях про свои необычные устройства от данной компании, комментируйте описанные мной. И конечно, не забывайте меня поправлять, если я ошибаюсь или чего-то не учёл. Спасибо!

Последнее изменение:
 
wptimur
wptimur, 25 января 2015, 21:21   #   (...)
я где-то слышал что моторы выпустили смарт со сканером отпечатков пальцев не?
Ответить
bIgGuN
bIgGuN, 25 января 2015, 21:23   #   (...)
Motorola ATRIX 4G
Ответить
artemka_fun
artemka_fun, 25 января 2015, 21:49   #   (...)
а как же Motorola Aura? Motorola Accompli 008? Motorola A6188? Motorola Flipout? Motorola Flipside?
Ответить
Fastiks
Fastiks, 25 января 2015, 23:44   #   (...)
Будет вторая часть )
Ответить
artemka_fun
artemka_fun, 26 января 2015, 00:18   #   (...)
ну ок)
Ответить
Fastiks
Fastiks, 18 февраля 2015, 14:44   #   (...)
Выпустил вторую часть: жмяк.
Ответить
Gladiator777
Gladiator777, 25 января 2015, 22:37   #   (...)
Вадик, кат
Ответить
Fastiks
Fastiks, 25 января 2015, 23:37   #   (...)
Спасибо, всё время про него забываю )
Ответить
Auster
Auster, 26 января 2015, 08:11   #   (...)
Слова «п росто» не существует)
В 70 у меня был, жаль только его. Младший ему крышку крутил крутил, да и оторвал.
Ответить
Gladiator777
Gladiator777, 26 января 2015, 14:33   #   (...)
Motorola V70 у меня был. Еще моторола не помню как называется. Которая громкая и прикольная на вид была
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием