adblock check

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (25.01.2015)

Всем привет! Наступило воскресенье, время публикации нового выпуска новостей, не рассказанных на Трешбоксе. Чего только за эту неделю не произошло. И Microsoft выпустила новую, лучшую сборку предварительной Windows 10, и обновления в робототехнике, и новые устройства… Но это всё можно было прочитать на Треше ранее. Этот же мини-дайджест посвящён самым интересным новостям недели, которые не выложили на Трешбокс вовремя. Итак, начнём.

Mouse-Box — беспроводной ПК внутри обычной компьютерной мышки

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (25.01.2015)

Польские разработчики создали очень интересную и удобную модель ПК. Пока многие делают различные ПК размером с флешку и тому подомное, они пошли другим путём, сделать ПК в виде компьютерной мыши. Что же смогли встроить в такой удобный вариант корпуса ПК. Первое, это 4-х ядерный процессор, второе это модуль WiFi.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (25.01.2015)

Третье, на что стоит обратить внимание, это порты USB 3.0. Как заявляют разработчики, единственное что нужно для работы ПК — это монитор или другое устройство вывода (проектор, например), к которому мышка может подключаться как без проводов, так и через разъём HDMI. Из остальных характеристик стоит отметить 128 гб памяти и датчики движения.

Особенностью модели станет индукционная зарядка в виде коврика для мыши. Таким образом, устройство будет не только передавать сигналы устройству вывода без проводов, но ещё и также заряжаться. Благодаря этому ПК почти невозможно разрядить.

Игрового персонажа Марио наделят искусственным интеллектом

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (25.01.2015)

Кто не знает лицо компании Nintendo? Кто не знает итальянского водопроводчика Марио из одноимённой игры? Именно с ним стали работать немецкие учёные из Университета Тюбенгена, чтобы осуществить свой проект внедрения искусственного интеллекта в программный код ПК. Само название проекта звучит следующим образом: «Использование адаптивного самообучающегося искусственного интеллекта для создания персонажа, способного вести осмысленную беседу». В ходе проекта водопроводчик Марио стал любопытным, научился отвечать геймеру, теперь умеет голодать.

Получил чувства счастья и страха. Персонаж общается с пользователем через обычный микрофон и динамики. Сантехник может делать выводы на основе разговора с вами или прохождением игрового уровня, постепенно обучаясь.

Марио будет собирать монетки, когда проголодается, а когда в нём пробуждается любопытство, он начнёт самостоятельно изучать окружающую его среду и собирать знания о различных элементах, которые ему пока не знакомы

Специально для Марио разработчики написали новый уникальный алгоритм, следуя которому сантехник сможет легче осмысливать окружающий мир и вашу речь, чем подобные искусственные умы. Проект может использоваться не только в обычной игрушке, где благодаря нему прохождение становится легче, но и в различный устройствах и программах.

Китайская компания напечатала пятиэтажный дом на 3D принтере

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (25.01.2015)

Недавно компания Winsun утверждала, что способна возводить 10 пятиэтажных домов за сутки. На этом её хвастовство не закончилось. При помощи специального 3D принтера (габариты 6,6 х 10 х 40 метров) компании удалось построить убедительную пятиэтажку, общая площадь которой составляет 1100 квадратных метров. Сам принтер создаёт только компоненты готовящегося к строительству здания, печатая их при помощи переработанных материалов (все за хорошую экологию!). Само строительство проходит на нужном для этого месте, при этом ускоряя процесс на 50-70%. Количество отходов также уменьшается, на 30-60%.

Наниты научились применять в медицине

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (25.01.2015)

Кто читает, смотрит, слушает научную фантастику наверняка знает, о чём идёт речь. А речь идёт о мини-роботах нанитах, вернее сказать нано-роботах. Сотрудники Калифорнийского университета в Сан-Диего смогли не только создать подобных роботов, но и научить их разносить лекарственные вещества внутри организма. После проведения опытов было сказано, что свою работу врачи-наниты выполняют отлично, без каких-любо побочных следствий.

Каждый робот-нанит движется за счёт использования молекулярного двигателя в виде трубочек, длинной 20 нанометров и диаметром 5 микрометров. Скорость передвижения составляет 60 микрометров. Топливом нанитам служит газ, выделяющийся организмом. Корпус нанитов выполнен из цинка, который очень полезен для живых существ. Тестовый запуск нанитов был выполнен на мышке. После вскрытия животного никаких повреждений тканей и токсичного заражения не обнаружилось.

И завершать выпуск мини-дайджеста будет новость про новое устройство на Tizen OS от Samsung.

Samsung выпустит беззеркальный фотоаппарат на основе Tizen OS

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (25.01.2015)

Южнокорейская компания рьяно воплощает в жизнь свои предпочтения касательно разработанной ими Tizen OS. Мы знаем, что Samsung намерена выпускать на этой базе телевизоры, смартфоны, фотоаппараты. Именно про фотоаппарат пойдёт речь ниже.

Модель получила кодовое название NX500. Из особенностей отмечу 28-мп BSI APS-C сенсор, 3-х дюймовый FVGA Super AMOLED дисплей, модули WiFi, Bluetooth и NFC. Кроме этого устройство будет иметь процессор для обработки графики D5s. Когда аппарат появится на прилавках магазинов пока не сообщается.

Всем спасибо за уделение своего драгоценного внимание на чтение статьи. Высказывайте своё мнение касательно новых открытий и устройств. И конечно, указывайте на мои ошибки и недочёты.

Fastiks Fastiks
Пользователь
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 9 лет
Про дом круто, остальное даже не заинтересовало.
Fastiks 9 лет
Автор
А мне самому про наниты понравилось :)
artyoms 9 лет
Мне это напомнило новость про сперматозоиды с искуственным интелектом
Fastiks 9 лет
Автор
лол
plombir123 9 лет
Куда только самсунг не пытаются впихнуть свой tizen…
Haifisch14 9 лет
Осталось тв на тизен, пк на тизен и провал тизен
Haifisch14 9 лет
Уже мышки мощнее, чем мой комп...
LuckyBoy 9 лет
Больше всего мышь понравилась, хотя она и не будет составлять конкуренцию настольным пк даже через много лет) Чисто для офиса.
LuckyBoy 9 лет
И можно вопрос лично к тебе? Зачем ты это делаешь в виде колонки? Ты бы мог писать в виде отдельных топиков, да и рейтинга за это получать больше (если он тебе важен).
Fastiks 9 лет
Автор
Знаешь, трудно искать такие новости каждый день и выкладывать.
В виде отдельных топиков, как обычные новости, они не подходят по времени (стареют за неделю). И ещё, Бобсу понравилась идея колонки, значит он видит в ней положительный ключ.
Спасибо за чтение статьи )
LuckyBoy 9 лет
Понятно, тебе спасибо за написание))
Auster 9 лет
Мне про марио понравилось). А лицом приставки Денди был слоник.
Fastiks 9 лет
Автор
Да, вспомнил про слоника ) Я перепутал с нинтендо ) исправлю сейчас
mrlolru 9 лет
фотик отложат на неопределенный срок. самсунг тайм. такжу прикольно про комп-мышку
Pomidor25 9 лет
Все кроме фотоапората заинтересовало и понравилось классно вышло
Fastiks 9 лет
Автор
Стараемся ) про фотик выложил так, чтобы знали.
bacha49 9 лет
Вопрос переселения из ветхого жилья в будущем!
Astramak 9 лет
Mi A1
Перезагрузи заглавную картинку в PNG и поставь галочку «однородный фон картинки»
Fastiks 9 лет
Автор
Сделано)
Azhykulov 9 лет
Кстати, как понять "Однородный фон картинки"?
Sertekbon 9 лет
«Первое, это 4-х ядерный процессор, второе это модуль WiFi.»
Первое - это...*
Там и далее исправь, если считаешь нужным.

«без каких-любо побочных следствий.»
Любо?

«Всем спасибо за уделение своего драгоценного внимание»
внимания*

Про нанитов напомнило один мультик…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...