adblock check

Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10 Technical Preview

Корпорация Microsoft официально объявила в своём блоге о выпуске новой пробной сборки операционной системы Windows 10 Technical Preview под числовым индексом 9926. Для того, чтобы установить данное обновление, нужно зарегистрироваться в качестве нового участника программы предварительного тестирования программного обеспечения Windows Insider. Те, кто уже сделал это ранее и работает с одной из предыдущих сборок ОС, могут установить крупный апдейт через специальный раздел обновлений в настройках. Также на официальном сайте Microsoft уже доступны ISO-образы для ручной установки, в том числе и на русском языке!

Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10 Technical Preview Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10 Technical Preview

В новую сборку Windows 10 Technical Preview (9926) было добавлено, пожалуй, большее количество изменений по сравнению с прошлыми релизами. Новинка включает в себя действительно множество полезных и важных для компании нововведений. Среди них: голосовой ассистент Cortana (работает только при установке английской сборки и только на английском языке, но доступен и великий и могучий русский, который уже вшит в операционную систему, однако он по умолчанию заблокирован, к сожалению), новое меню «Пуск» с обновленными анимациями и возможностью разворачивания на весь экран (универсальный режим работы Континуум), новое плиточное приложение «Настройки» (Settings) с настройками ОС, упрощённая поддержка беспроводной передачи звука и видео, новые приложения фотогалереи и карт, а также бета-версия нового магазина приложений Windows Store и кардинально обновленный сервис Xbox.

Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10 Technical Preview Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10 Technical Preview

Помимо добавления поддержки русского языка, в этой новой сборке Windows 10 Technical Preview появились и другие 25 языков интерфейса. Также стоит отметить, что с состоявшимся внезапным релизом нового билда предварительной версии операционной системы, в программе Windows Insider зарегистрировалось еще более 170000 пользователей по всему миру. Это определённо успешные показатели, потому что таким образом Microsoft собирает большое количество информации о стабильности работы Windows 10, её ошибках и недоработках, которые впоследствии с выпуском новых обновлений будут устраняться. Обзор будет скоро!

Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10 Technical Preview Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10 Technical Preview

Скачать сборки с русским языком интерфейса вы можете с помощью вставленных ниже ссылок!

IvS IvS
Администратор ⭑
84 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 9 лет
Кстати, встроенный антивирус, как в 8.1, есть?
denosaur 9 лет
Если ты про Виндовс Защитник, то он есть.

P.S.: Кортана в Украине не работает :(
IvS 9 лет
Автор
Cortana работает только в английской сборке (язык США).
EnterKayrill 9 лет
У меня раньше была 8.1, но встроенного антивируса никакого не было (была лицензия)
ogienko_alex 9 лет
Кто пользуется Авастом… как поставили на Windows 10?
id9408365 9 лет
не восторге от 10. меню пуск так и не появился, при нажатии на него появляется поиск. Магазин грузится через раз. Попытки что то установить не увенчались успехом. Окна конечно поудачней 8, но пока одни разочарования.
IvS 9 лет
Автор
Пуск так и не появился? Лолчто? Всё грузится через раз? А ты не забыл, что это пробная сборка, и на то это предварительное тестирование?

Вот пуск, а в поиске Cortana отлично работает. Что ты там себе установил понятия не имею.
__TCAPT__
Trusta 9 лет
У меня не качает с магазина.Зашел в свою учетную запись, а он выдает ошибку. Подскажите, как исправить?
BoobyBoo85 9 лет
Если в меню Пуск нажать на «Все приложения», то откроется список Metro- приложений (как в 8.1 при клике на стрелочку вниз, в Метро-режиме) или список всех установленных приложений, какой был в Виндовс 7/ХР?
Jackson_ 9 лет
И метро и остальные обычные программы.
BoobyBoo85 9 лет
Спасибо
motailo_igor 9 лет
Час назад поставил, в общем неплохо, даже на слабом компе неплохо себя показывает.
__TCAPT__
У меня абсолютно такой же ПК %)
sir007sir 9 лет
Тобишь для полноценной работы она еще сыровата?
IvS 9 лет
Автор
На то она и программа предварительного тестирования. Впрочем, уже почти 2 миллиона пользователей (это общее количество участников Windows Insider) юзают Windows 10 TP как основную ОС, и я в том числе — последняя сборка вполне ок для повседневной работы.
SanRey 9 лет
Завтра поставлю, буду юзать как основную ОС.
Trusta 9 лет
Можете как-нибудь расписать как поставить 10-ку, а то у меня руки не из плеч, а 10-ку хочется :D
bIgGuN 9 лет
Как и любую другую, почти
Закатать ISO на диск или флешку и установить
Trusta 9 лет
Дело в том, что я никогда не устанавливал :D
bIgGuN 9 лет
Гайдов в инете полно, даже для новичков
Проще всего писать через UltraISO
А у становить — вообще 2 кнопки
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...