adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 25.01.2015

Всем привет. Сегодня выходит последний январский выпуск, ведь следующее воскресенье уже будет 1 февраля. Эта неделя была очень важна для Microsoft, создателей Windows Phone, и, судя по итогам презентации, новая версия Windows, которая получила числовой индекс 10, будет гораздо популярнее своих предшественников, тем более, что обновление до нее будет бесплатно для всех актуальных версий Windows и Windows Phone. Ну, а мы, пожалуй, вернемся к лучшим приложениям недели для мобильной Windows.

Dropbox

Лучшие программы недели для Windows Phone от 25.01.2015

К сожалению, Windows Phone не всегда интересовались разработчики приложений, и многих официальных приложений в магазине Windows Phone Store просто не было, и пользователи вынуждены были довольствоваться неофициальными клиентами, большинство из которых сделаны очень криво. Dropbox Inc. наконец-то обрадовали всех пользователей Windows, выпустив 2 дня назад официальное приложение.

Стоит отметить, что дизайн приложения не схож дизайном Windows Phone 8.1, он больше напоминает дизайн Windows 10 для смартфонов, если судить по скриншотам с презентации, что несомненно хорошо. Из особенностей Dropbox трудно выделить что-то конкретное перед другими конкурентами, но если вы используете облачное хранилище Dropbox как основное, то официальный клиент под Windows Phone вам в этом поможет.

InstaWeather Pro

Лучшие программы недели для Windows Phone от 25.01.2015

Если вы относитесь к тем людям, которые профессионально фотографируют пейзажи, или просто двор со своего окна и выкладывают свои творения в самую популярную соц.сеть по фотографиям, Istagram, то это приложение будет для вас в самый раз. Работа InstaWeather Pro просто и гениальна: вам стоит сфотографировать через приложение что-нибудь (или добавить в приложение фотографии), программа через GPS определит ваше местоположение, погоду, которая в вашем городе в данный момент, и красиво наложит геологические данные о вашей местности на фотографию. Приложение работает плавно и красиво, а его идея весьма оригинальна, которая значительно подымет ваш рейтинг в Instagram*, если, конечно, у вас будут качественные и хорошие фотографии.

Иду, пишу

Лучшие программы недели для Windows Phone от 25.01.2015

Данное приложение является весьма интересным и специфическим. Если вы часто пишите сообщения на ходу, то замечали, что идти и каждую секунду отрываться от взгляда в смартфон, чтобы посмотреть на дорогу, немного неудобно. С помощью этой программы, созданной российскими разработчиками, вы сможете забыть об этой проблеме. Как вы могли догадаться по скриншотам и названию, «Иду, пишу» вы можете использовать вместо стандартного приложения для написания сообщений, ведь русская программа использует основную камеру, и в связи с этим у вас на дисплее, помимо текста и клавиатуры, отображается все, что происходит за смартфоном. Как это обычно бывает, разработчики могли бы довести столь уникальное приложение до ума, а именно исправить ошибки и баги, сделать качественные скриншоты и рекламу к приложению, но они, почему-то, этого не делают, а жаль.

SkyType

Лучшие программы недели для Windows Phone от 25.01.2015

Еще одно интересное и уникальное приложение будет присутствовать в этой подборке — SkyType.

Всем вам известно о том, что набирать длинный текст на смартфоне неудобно неудобно, а покупать дополнительную мини-клавиатуру для мобильного устройство дорого и не рационально. С помощью «облачного» сервиса SkyType вы сможете решить эту проблему: стоит всего-лишь подключиться любому устройству к вашей Wi-Fi сети, и с него и на него можно будет печатать текст, т.е. вы со своего смартфона напечатаете текст, нажмете кнопку «отправить» и он мгновенно появится в другом устройстве, где его следует просто скопировать. Примечательно то, что приложение поддерживает почти все мобильные устройства, даже XBOX One и PlayStation 4, все языки и символы, вставку текста прямо в приложения и многое другое. Вообщем, приложение весьма интересное, но есть небольшие подтормаживания и баги, но разработчики обещают их исправить.

Office Lens

Лучшие программы недели для Windows Phone от 25.01.2015

И замыкает наш список программ Office Lens — приложение от Microsoft. Данное приложение будет особо полезное для школьников и студентов, а также для тех, кто часто фотографирует объявления или визитки. Приложение простое и гениальное: стоит сфотографировать доску, чек, плакат, визитку и подобное под любым углом, даже при бликах (смотрите скриншоты), как приложение практически моментально «обрежет» все лишнее, оставив только нужное вам. Во время использовании программы стоит выбрать только режим фотографии: фотография (чтобы приложение обрезало все, кроме фотографии), документ, доска или визитная карточка. После спуска затвора приложение предложит вам отредактировать изображение, а именно: выбрать другой формат съемки (если вы неправильно поставили его изначально), обрезать лишнее (если приложение само что-то упустило), или поделиться изображением через все популярные приложения, установленные на вашем смартфоне: ВК, Сообщения, e-mail, Viber, OneDrive, Bluetooth и другие.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mrlolru 9 лет
office lens это намек?
BoobyBoo85 9 лет
Автор
На что?
«Иду, пишу» классная программа! Плюсик)
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо. Она плохо реализована, но классная
NickMeller 9 лет
«Иду, пишу» пробовал, но размыто получается, да и мне и так видно, что под ногами
Nikith290 9 лет
Сорока — молодец. а вот приложение «Иду, пишу» мне бы пригодилось, жаль Win- смарта нету.
artyoms 9 лет
Ну то есть ни одного эксклюзива. Фигово виндовс фон поживает
BoobyBoo85 9 лет
Автор
все приложения для камеры — эксклюзивы
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...