adblock check

Самые необычные телефоны: Samsung

Здравствуйте! Перед вами очередной выпуск колонки «Самые необычные телефоны», в котором рассказывается про особенные модели бренда Samsung. Итак, для начала немного про компанию Samsung.

Samsung

Южнокорейская компания Samsung Electronics была основана под названием Samsung Electric в 1969 году. Основная деятельность корпорации велась в плане калькуляторов, холодильников, телевизоров, кондиционеров и стиральных машин. Как мы знаем, название Samsung дословно переводится как «три звезды», которые можно встретить на старых логотипах компании. В 1988 году корпорация объединилась с Samsung Semiconductor & Communications, после чего и получила своё название Samsung Electronics.

В настоящее время всем известная компания, одна из лидеров электронной промышленности занимается производством всех видов техники, от MP3-плеера и до супер современного планшетного компьютера.

Подробнее об истории корпорации можно прочитать из следующей статьи: История компании Samsung. А мы начнём самое интересное, рассказ про необычные модели телефонов.

Samsung SGH-P300

Самые необычные телефоны: Samsung

Вот скажите, правда этот аппарат очень похож на калькулятор? Только с камерой. Продажи аппарата начались в далёком 2005 году. Дисплей 1.8 дюймов подчеркивает минимальный размер всего аппарата. Камера 1.3 мп со светодиодной вспышкой идеально вписывается в дизайн «под калькулятор» и позволяет делать довольно приличные снимки (так бы сказали в 2005 году [юмор]). В комплектацию к чудо-калькулятору входит кожаный чехол со встроенным дополнительным аккумулятором. Стоит также отметить толщину — 8,9 мм, что довольно приятно для жителей 2005 года.

Samsung SGH-E910

Самые необычные телефоны: Samsung

Что такого необычного в этом аппарате. Во-первых, здесь не совсем стандартная клавиатура, которая похожа на таковые у старых стационарных телефонов. Во-вторых, формфактор выполнен в стиле квадратной (ну, или почти квадратной) раскладушки с автоматическим открытием. В третьих, он стоил 1000 долларов США. Но характеристики девайса вполне стандартны. Камера 0.3 мп позволит запечатлеть важные моменты жизни (на большее она не годится), память 27 мб, Bluetooth. Интернет WAP и GPRS.

Samsung UpStage

Самые необычные телефоны: Samsung

Невероятное устройство с двумя экранами. С одной стороны — это полнофункциональный mp3-плеер, с другой — обычный сотовый телефон с маленьким экранчиком 1.4 дюйма. На стороне плеера имеются кнопки управления плеером и треками. Эта сторона является основной. На стороне телефона расположились камера и алфавитно-цифровая клавиатура. В продажу устройство поступило в 2007 году.

Samsung Matrix

Самые необычные телефоны: Samsung

Разумеется, это самое необычное устройство из сегодняшней статьи. Телефон, выпущенный ограниченным тиражом по мотивам фильма «Матрица: Перезагрузка» был распродан достаточно быстро. Этому способствовал особенный дизайн аппарата, его толщина 20 мм, закрывающийся динамиком экранчик и многое другое. Об этом телефончике я намерен рассказать подробнее, так как он этого заслуживает.

Самые необычные телефоны: Samsung Самые необычные телефоны: Samsung Самые необычные телефоны: Samsung

Меню аппарата представлено в нескольких стилях, один из которых под названием Матрица показывает анимированные кадры из вышеуказанного фильма. Стоит выделит какой-либо подпункт, так тут же появляется новая анимация.

Ещё один стиль — АниМатрикс. Более упрощённый, но также показывает анимацию по теме.

И наконец самый простой стиль — Камера. Здесь каждый пункт и подпункт меню высвечивается как бы за диафрагмой камеры.

Интересно также анимация хранителей экрана: 10 фрагментов из фильма всегда украсят ваш дисплей, придав ему таинственности и уникальности.

Дисплей, как вы поняли из вышеуказанного текста, закрыт динамиком. Его легко открыть, нажав на боковые кнопки. Закрыть тоже достаточно просто — нужно захлопнуть динамик до щелчка. При закрытом дисплее в нижней части экрана (она открыта) демонстрируются основные данные, такие как дата, время, профиль звука и заряд батареи.

Samsung SGH-F520

Самые необычные телефоны: Samsung

Это первый слайдер, при чём двойной, от компании на ОС Windows Mobile. Камера 3 мп, сенсорный экран 480 х 272 пикселей делает мультимедийные возможности телефона очень удобными. Интернет GPRS, java, фронтальная камера. Всё это уместилось в таком необычном устройстве. Дата выпуска модели — 2007 год.

Наша статья была бы не полной, если бы не включили в список необычных телефонов ещё и концепты. Таковой является следующая модель.

Samsung Galaxy Skin

Самые необычные телефоны: Samsung

Дизайнер Heyon You немного поработал над концептом, который получился довольно интересным. Я не удивлюсь, если вы с ним уже знакомы, т. к. он появился ещё в 2011 году. Работа дизайнера основана на использовании дисплея AMOLED Flexible от Samsung (который способен сгибаться и сохранять при этом своё положение) и корпуса из электроактивного полимера.

Конструкция устройства может меняться.

Самые необычные телефоны: Samsung

Это зависит от запущенного приложения. Например, при открытом навигаторе — устройство трансформируется в навигатор для автомобиля. При запущенном режиме презентации — устройство включает свой проектор и принимает удобную форму для проецирования. В режиме видеоразговора изгибается в удобную форму с настольной подставкой. Можно сделать из аппарата часы, акустическую систему и ещё много чего ещё.

Самые необычные телефоны: Samsung

Вот основные технические характеристики:

  • Сеть: GSM/GRPS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA (900/1900/2100 МГц)
  • Платформа: Google Android Flexi
  • Дисплей: сенсорный, емкостный, гибкий, 4”, 800 х 480 точек, AMOLED
  • Камера: 8 Мп, автофокус, запись HD-видео
  • Дополнительная камера: 0,3 Мп
  • Процессор: 1 ГГц
  • Внутренняя память: 16 Гб или 32 Гб
  • Карта памяти: нет
  • A-GPS
  • Bluetooth 3.0
  • Wi-Fi (802.11b/g/n)
  • microUSB 2.0
  • Проектор, дополненная реальность
  • Датчики положений, освещенности и приближенности, цифровой компас
  • Аккумулятор: 1500 мАч
  • Размеры: 221 х 67 х 8 мм
  • Вес: 113 г

Но вот и всё на сегодня. Я предлагаю закончить статью, надеюсь, она вам понравилась. Пишите в комментариях, какой из аппаратов был у вас, ваших знакомых, какой вы бы хотели купить. Расскажите своё мнение про представленные аппараты и концепт. И конечно, указывайте на мои ошибки и недочёты. P. S. благодарю за заглавную картинку юзера id129617231

Fastiks Fastiks
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 9 лет
Вживую я видел лишь первый и третий.
olga70 9 лет
Ни одного из них в живую не видела.
NoMoreNames 9 лет
последний вообще существует?
Fastiks 9 лет
Автор
Вы про скин?
Gladiator777 9 лет
Первый использовался как калькулятор, у меня был такой
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...