adblock check

MegaChat — новый конкурент Skype

Компания Kim Dotcom выпустила свой последний на сегодня продукт. Бета-версия программы MegaChat — платформы для совершения видео-звонков и обмена файлами, которую позиционируют как конкурента Skype. Давайте же разберемся с плюсами и минусами этой программы.

Прежде всего источники сообщают, что возможны проблемы с подключением программы. Когда же вы решите эту проблему и таки запустите прогу с третьего раза, то не стоит ждать всплывающего окна, которое оповестит вас о входящем видео-звонке. Тем не менее, качество звука и видео не уступает Skype. Однако, следует отметить быстроту и успешность передачи файлов и папок в MegaChat, что является несомненным плюсом. MegaChat также использует то, что называет User Controlled Encryption (UCE) (кодирование, контролируемое пользователем). Это значит, что программа предоставляет вам ваш ключ дешифрования, который вы можете отправить другим пользователем, чтобы предоставить доступ к вашим файлам.

Еще один плюс этой программы в том, что вам не нужно устанавливать ее на компьютер. Уже доступны расширения для браузеров Chrome и Firefox, что должно в свою очередь повысить производительность и безопасность. Компания Kim Dotcom утверждает, что приложение будет выгодно отличаться от Skypе благодаря предоставлению пользователем полной безопасности их данных.

Iscorp Iscorp
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kefir_v 9 лет
Если бетка уже имеет такие плюсы, то она явно будет конкурентом Skype. Главное чтобы не было рекламы как в Skype хотя это мало вероятно.
Haifisch14 9 лет
Может что и будет, так-то мегой многие пользуются
Lipun 9 лет
Интересненько. Долго будут раскручивать, хотя задумка хорошая.