adblock check

Samsung лидирует по продажам смартфонов в 2014 году

В прошлом 2014 году мир увидел ожидаемое увеличение количества отгруженных смартфонов, но в целом это незначительные изменения в первой тройке крупнейших производителей. Компания Samsung по-прежнему является мировым лидером в этой области, однако её доля на рынке медленно снижается по причине жесткой и беспощадной конкуренции. Сегодня стали известны свежие данные о популярности OEM в сегменте смартфонов.

За ушедший год доля рынка компании Samsung сократилась на 4.5 процентных пункта и прогноз аналитического агентства TrendForce, который гласит, что в новом году южнокорейский технологический гигант потеряет еще 1.4% рынка, похоже, сбудется. Второе место традиционно зарезервировано для Apple — она потеряла только лишь 0.2% рынка. Китайская компания Lenovo вновь стала третьим по величине производителем смартфонов, но, вероятнее всего, этого ей удалось добиться только благодаря приобретению мобильного подразделения Motorola, которое добавило 3% к уже имеющейся доле рынка.

Samsung лидирует по продажам смартфонов в 2014 году

Конкуренты Huawei и LG борются за четвёртое место в списке, и пока победу одерживают китайцы из Huawei. LG, тем временем, лидирует только в годичном исчислении. Общий объём поставок смартфонов в 2014 году равен- 1.2 миллиарда единиц, когда как в позапрошлом 2013 году этот показатель был равен почти миллиарду, а именно 927.2 миллиона устройств. Что касается прогнозов, то ожидается, что Samsung, Apple и Lenovo будут держать свои позиции, но такие китайские производители, как Xiaomi и Huawei превзойдут LG и приблизятся к результатам Lenovo.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sanik2013 9 лет
А где же HTC?
sanik2013 9 лет
+ Nokia в 2013 на симбе устройства выпускала, или же плиточку?
Samesung_tab3 9 лет
не надо чтобы эти хиаоми и меизу превзошли Lg
g_g_g_g 9 лет
Надо вася надо, мне лично ксиаоми больше чем лджи нравится
bIgGuN 9 лет
Спорный вопрос, все зависит от конкретного продукта, а не в целом от продукции
Lipun 9 лет
HTC такое ощущение не существует. Если Алькатели впереди
Картинка зачёт! +
shevchukb 9 лет
Как и следовало ожидать)