adblock check

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (18.01.15)

Здравствуйте! Сегодня вы прочтёте свежий выпуск колонки «Новости, не рассказанные на Трешбоксе». Представляю новый мини-дайджест с лучшими новостями недели, но не упомянутыми на Трешбоксе в нужное время. Сообщество очень хорошо потрудилось на этой неделе, поэтому от меня новостей будет не много. Итак, начнём.

Fujitsu показала кольцо, пишущее в воздухе

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (18.01.15)

Корпорация Fujitsu делает первый шаг в область носимой электроники, показав кольцо, позволяющее писать в воздухе. Устройство подключается по беспроводной связи Bluetooth к вашему смартфону, который распознаёт ваши каракули с точностью до 95%. Для начала работы требуется зарядить аппарат, включить Bluetooth на смартфоне, запустить приложение и включить кольцо. Далее просто водите пальцем с кольцом в воздухе, вырисовывая различные буквы и символы. Для определения положения в устройство встроен акселерометр, в качестве дополнительного компонента реализована поддержка NFC. Вес колечка составляет 10 грамм. Массовое производство такого носимого гаджета запланировано на начало 2016 года.

Первый в мире 3D принтер для печати электронных устройств поступил в продажу

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (18.01.15)

Гавардские специалисты из корпорации Voxel8 создали 3D принтер, способный печатать полностью работающие электронные устройства. При помощи специального программного обеспечения новинка может наносить схемы и оставлять место для дополнительных деталей. По принципу работы новинка не отличается от обычных 3D принтеров. Устройство использует специально разработанные проводящие электрический ток чернила. Когда схемы будут готовы, можно будет встроить (пока вручную) недостающие детали. В общем, принтер печатает корпус и схему на нём, а затем, после установки деталей, он соединит их проводящими чернилами со схемой. Это настоящий прорыв в области 3D печати. Программное обеспечение для принтера разработала компания Autodesk. Цена устройства — 9000 долларов.

Посмотреть работу принтера можно на следующем видео:

Китайский аналог Tesla Model X

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (18.01.15)

Мы уже представляем, как перевернут нашу жизнь самоуправляющиеся автомобили от Google и Tesla, но китайцы полностью перевернули представление об идеальном самоуправляющемся автомобиле. На прошедшей неделе в автосалоне Детройте (США) был представлен GAC WitStar, с инновационными возможностями езды.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (18.01.15)

Первое, на что стоит обратить внимание — это необычная система двигателя. Литий-ионная батарея ёмкостью 13 кВт/ч позволит долгое время ездить по мировым просторам без подзарядки (более 100 км), но как только заряд закончится, в ход вступает 4-х цилиндровый бензиновый двигатель объёмом 1 л, который увеличивает прохождение до 700 км. Говорится также об уникальной особенности системы — 2 литра бензина на 100 км. Второе, на что стоит обратить внимание, это необычная система самоуправления. Автомобиль буквально напичкан датчиками, среди которых присутствуют инфракрасная камера, высокоскоростная камера CCD, лазерный радар, GPS модуль. Благодаря этим основным датчикам, автомобиль выстраивает 3D карту маршрута и спокойно едет.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (18.01.15)

Третья особенность — дизайн. Объёмный аквариум для рыбок на месте подлокотника между задними сиденьями прекрасно вписывается в гладкий интерьер салона. Необычные двери, взятые у Tesla Model X, названные «Крылья сокола».

Haier Aphro S1 — настольный Андроид планшет диагональю 15,6 дюймов и ценой 290 долларов

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (18.01.15)

В Китае стартовал приём заказов на новинку от компании Haier, планшета Aphro S1. Планшет на базе ОС Андроид получился весьма огромным. Габариты позволят использовать планшет как обычный настольный ПК, 400 х 240 х 15 мм. Таскать с собой махину весом 2.7 кг захочет не каждый. Дисплей диагональю 15,6 дюймов с разрешением FullHD. Процессор CPU 4-x ядерный, с тактовой частотой 1.8 ГГц.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (18.01.15)

Оперативность действий обеспечит довольно приличный объём оперативной памяти — 2 гб. Встроенной памятью производитель решил не жадничать — целых 32 гб на растерзание пользователем. В новинку встроили WiFi модуль, Bluetooth, USB и HDMI разъёмы. Ёмкость аккумуляторной батареи — 5000 мАч. Довольно приятной особенностью является цена — 290 долларов США.

Пишите в комментариях к данной статье своё мнение касательно описанных мною устройств. Спасибо за прочтение!

Fastiks Fastiks
Пользователь
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1_ValentiN_1 9 лет
А вроде был глашнет на весь стол? Там был вайфай, блютуз, водонепроницаемоcть и защитно стекло… Цена вроде 1500.
shevchukb 9 лет
Принтер для печати электронных устройств?! Класс, хотел бы себе такой, каждый день себе новый телефон печатал бы )))
Fastiks 9 лет
Автор
Зачем тебя новый телефон каждый день?
Haifisch14 9 лет
Понты
Sertekbon 9 лет
Вот из-за таких, как вы и опасно продавать такие штуки)))
plombir123 9 лет
А что такого необычного в двигателе GAC WitStar? Сейчас полно гибридов. За стать конечно +
Fastiks 9 лет
Автор
Спасибо за плюс и за то, что читаете мои статьи.
1_ValentiN_1 9 лет
Я тоже читаю твои плюсы, ставлю cтатьи.
1_ValentiN_1 9 лет
Ой. Я читаю твои статьи и ставлю плюсы.
plombir123 9 лет
В планше, похоже, стоит рокчип 3288.
Принтер не будут продавать простым людям, так как не выгодно другим фирмам. А то напечатают себе аналогов айфона, только надо будет как то операционку загружать, в общем, много нюансов.
Fastiks 9 лет
Автор
А Вы сможете создать айфон в 3d на ПК, да ещё и со всеми схемами. Да ещё и купить дополнительные детали и расходные материалы? Если на эти вопросы ответите положительно, то кто вас держит, покупайте и печатайте! Только смысла в этом нет. Дешевле, я думаю, покупать нормальные смартфоны в магазинах.
timblaer 9 лет
Этот принтер будет печатать платы, а для *аналога айфона* нужно много всего достать. Да и вообще, кто даст схему платы айфона в свободный доступ для печати? Не думаю, что такой вариант вообще возможен.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...