adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Здравствуйте, друзья! Сегодня первый рабочий понедельник нового 2015 года. После продолжительных выходных Трешбокс возвращается в рабочий ритм и публикациями самых важных дайджестов и статей. В свежем выпуске Еженедельного дайджеста Трешбокса вас ждут самые лучшие новости, статьи и обзоры, которые публиковались на сайте в течение последнего времени. Читайте подробнее под катом.

CES 2015: NVIDIA Tegra X1, LG G Flex 2, ТВ от Sony с Android TV, Galaxy A7

На минувших выходных прошла масштабная технологическая выставка CES 2015, на которой было представлено множество интересных продуктов. Сообщество Трешбокса постаралось осветить самые интересные новинки, представленные в ходе выставки. Среди самых значимых анонсов стоит отметить новый процессор от NVIDIA, новый изогнутый смартфон от LG, телевизоры от Sony с Android TV, а также смартфоны Galaxy A7 и Galaxy A5 от Samsung.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Windows 10: переработанная панель задач, новый браузер Spartan и тесная интеграция Cortana

Компания Microsoft планирует уже 21 января провести собственную конференцию, на которой будут раскрыты подробности обновленной мобильной версии Windows. А пока в сеть продолжают просачиваться различные слухи и прочая информация о десктопной версии Windows 10, которая сейчас находится на стадии публичного тестирования. Стоит отметить, что на мероприятии 21 января должна быть представлена новая тестовая версия Windows 10 — Consumer Preview.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Первому поколению iPhone сегодня исполнилось 8 лет

Казалось, что не так давно компания Apple представила свой первый смартфон iPhone, а за ним второе и третье его поколения. Однако с того момента прошло уже 8 лет. Да-да, время пролетело быстро, и сейчас мы наблюдаем пребывание на рынке уже шестого поколения смартфонов от Apple. За эти 8 лет компания iPhone значительно преобразился внешне и с технической точки зрения.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Microsoft Office Preview доступен для Android-планшетов в Google Play

Как и было обещано компанией Microsoft, в начале 2015 года на платформе Android был выпущен обновленная версия мобильного офисного пакета Office для планшетов. Стоит отметить, что на Android присутствует пока что Preview-версия офисного пакета. Microsoft все еще тестирует свою новую разработку. Скачать три приложения из пакета может каждый владелец более-менее современного планшета с Android.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Новые ноутбуки: Lenovo, Acer и Samsung

В рамках выставки CES 2015 и не только было представлено множество интересных моделей ноутбуков от разных компаний. Особенно отличился производитель под названием Lenovo, представивший несколько обновленных линеек ноутбуков. Также были заметны Acer и Samsung.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Новые бюджетники: HTC Desire 320 и Nokia 215

В начале января компании HTC и Nokia отличились двумя бюджетными устройствами. Тайваньский производитель показал преемника бюджетного Desire 310 — Desire 320. Устройство получило бюджетные технические характеристики и соответствующую цену. Новое устройство под брендом Nokia является классическим моноблоком с клавиатурой. Компания позиционирует новинку как удобный и дешевый доступ в мобильный интернет.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Xiaomi Redmi 2 представлен официально: низкая цена, яркие цвета и 4G LTE

Также еще до выставки CES 2015 отличилась китайская компания Xiaomi, которая представила новый смартфон Redmi 2. Бюджетная новинка получила обновленные технические характеристики, яркие цвета корпуса, а также низкую цену. Ключевыми особенностями смартфона являются неплохой 4,7-дюймовый дисплей, поддержка 4G, а также 64-битный процессор от Qualcomm.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Обновление сайта 6.1.4

Закрывать блок новостей в этом выпуске дайджеста будет свежее обновление нашего любимого Трешбокса. Bobs наконец-то вернулся к работе над усовершенствованием Трешбокса. В последнем обновлении сайта 6.1.4 было исправлено много ошибок, а также улучшена работа сайта.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

А теперь пришло время лучших статей и обзоров за прошедшее время:

Обзоры: Hifiman HM-601 и Acer Iconia Tab 8

Еще в прошлом году, а именно в конце декабря на Трешбоксе вышли два обзора устройств. Один из материалов рассказывает о планшете Acer Iconia Tab 8, а другой — об интересном и необычном устройстве под брендом Hifiman. Рекомендуется к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Android Шаг за Шагом: Перенос приложений, или как освободить память

Наш активный и почетный пользователь под ником 26january_vk недавно написал интересную статью из собственной колонки под названием «Android Шаг за Шагом». В новой статье из этого цикла пользователь рассказывает как освободить память в своем Android-устройстве посредством переноса приложений.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Как ускорить iOS 8 на старых i-девайсах

Также один из наших пользователей отличился короткой, но полезной и содержательной статьей об оптимизации операционной системы iOS 8 на старых iPhone и iPad. Многим этот материал действительно поможет или хотя бы откроет несколько интересных особенностей об iOS.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Обзор Nokia Lumia 530

На Трешбоксе не так часто появляются пользовательские обзоры устройств, а если они и появляются, то обычно их качество оставляет желать лучшего. Однако недавний материал от нашего пользователя shegiva о смартфоне Nokia Lumia 530 не так уж и плох.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (11.01.2015)

Ну и закрывать этот выпуск дайджеста интересная статья от еще одного нашего пользователя — vadik00. Свежий материал от него рассказывает об интересных новостях с выставки CES 2015, которые не были освещены на Трешбоксе ранее.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 12.01.2015

Это были самые интересные и лучшие новости, статьи и обзоры, которые публиковались на сайте в течение прошедших нескольких недель. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
shevchukb 9 лет
Оранжевый фон прикольный))) А самое главное из всех новостей за неделю конечно же является CES 2015. Кстати, кто-то читает CHIP?
jk7 9 лет
Я
Azhykulov 9 лет
Ой ой, аж душа обрадовалась, лол.
Shegiva 9 лет
У меня тоже))^_^