adblock check

SONY выбрала Android TV в качестве платформы для своей линейки Smart TV

Довольно-таки давно мы не слыхали вестей с фронтов новой мобильной платформы для умных телевизоров Android TV от компании Google, разве нет?.. После того, как компании Samsung и LG официально объявили о том, что их новые линейки умных телевизоров Smart TV будут поставляться с предустановленными фирменными платформами Tizen OS и WebOS, о разработке поискового гиганта и вовсе подзабыли. Однако, не тут-то было — японский технологический гигант SONY на CES 2015 официально объявил о том, что умные телевизоры серии BRAVIA будут использовать Android TV в качестве платформы. SONY сообщает, что Android TV была выбрана по причине многофункциональности и большого количества качественного контента.

Как сообщается, компания SONY не будет вносить в устанавливаемую в свои Smart TV платформу Android TV какие-либо изменения — японцы полностью отдадутся распланированному развитию и эволюции операционной системы компанией Google. Также это означает то, что поисковому гиганту будет проще выпускать различные обновления для устройств SONY BRAVIA, что, несомненно, может только радовать.

SONY выбрала Android TV в качестве платформы для своей линейки Smart TV

Несмотря на то, что большинство компаний изо всех сил пытаются развернуться только лишь в плане прибыльности, получаемой от сегмента Smart TV, компания SONY остаётся одним из главных претендентов на лидерство в области телевизионного бизнеса, и стоит предполагать, что Google тоже рада совместно работать с таким партнёром для поставки продукции с Android TV на борту. Пишите в комментариях к этой новости, повлияет ли эта новость на ваши решения о покупке нового Smart TV в новом 2015 году, если вы, возможно, планировали что-то подобное и ждали как раз того момента, когда все известные производители расскажут о собственных планах на этот счет. Кстати, не забывайте писать так же в комментариях, что думаете о проекте Android TV.

IvS IvS
Администратор ⭑
48 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Antutu_Master 9 лет
Вот Сони умнее чем Самсунг.Вот зачем было мертворожённый Тизен на телики ставить?
Ovm69 9 лет
Будем смотреть правде в глаза. )
Во-первых, это полная независимость от сторонних компаний, тоесть обновления операционной системы и различные усовершенствования будут полностью привязаны к конкретной электронной базе, которая производится компанией Samsung. Во-вторых, решение допускать определенные приложения или нет до пользователей этой техники это тоже немаловажный фактор. В-третьих, решение делать платный или бесплатный контент здесь, опять же, в руках производителя техники и владельца операционной системы в одном лице. В-четверых, решение, какие приложения нужны для конкретных моделей телевизоров в настоящем и в будущем принимается сразу и на месте.
Даже сейчас, без конкретной ОС на смарт-телевизоре от Samsung можно, например, в Need for Speed Most Wanted поиграть. Весит для ТВ немногим больше половины «гига».
id204216522 9 лет
молодцы идут в правильную сторону
Azhykulov 9 лет
Вот это Сони. Я прямо зауважал. Скоро умельцы разлокнут загрузчик и получат рут, и запилят Android, или скорее всего поддержку Андроид приложений.
Duh_VINNI44 8 лет
Наверно у сони нет финансов чтобы терпеть издержки от всяких тайзенов, поэтому ставят то что не будет парить мозг ведь андроид уже популярен.
nata_SHA 9 лет
А я уже месяц, как пользуюсь смарт ТВ на ос Андроид. У меня Philips 48PFS8109.
Очень довольны. В них есть одна прекрасная фишка, которая у Сони не планируется — это пульт с qwerty-клавиатурой. Это очень удобное решение для умного ТВ.
Ovm69 9 лет
Пультов с клавой для смарт-телевизоров любой марки сейчас в магазинах великое множество. Это никогда фишкой не было. И Андроид в этом деле совсем не важен.
smil3 9 лет
Sony просто поднялась с колен за несколько лет.
Ovm69 9 лет
Основной козырь у Sony это Голливуд и все, что с ним связано. Они даже матрицы на «свои» телевизоры не делают.
smil3 9 лет
Не важно.У Sony отличные фотоаппараты.Про телевизоры ты верно сказал.Про смартфоны я не знаю.
TarikApp 9 лет
Лично у мене стоит Phillips Smart TV. С USB накопителя все формати видео читает. YouTube и Megogo тоже работают. Что еще нужно?
id61305060 9 лет
Наконец, то.
Придется перейти с лыжы и самса на сони.
Ovm69 9 лет
Можешь спокойно купить Smart-пилюлю на Андроид ТВ тысячи за две с половиной рублей и радоваться Андроиду на любом телевизоре от любой фирмы. )
чесно, очень похоже на винду, даже слишком похоже
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...