adblock check

Создатель браузера Internet Explorer для Windows официально покидает Microsoft

Internet Explorer — эти два вызывающих смех слова слышал абсолютно каждый пользователь операционной системы Windows от Microsoft. Это браузер, который использовался большинством аудитории Windows в качестве программы для скачивания других более популярных и быстрых веб-обозревателей от таких компаний, как Mozilla, Google, Opera. Детище компании Microsoft обрело более высокую популярность только лишь спустя много лет, но до сих пор Internet Explorer многие не признают всерьёз. На днях стало известно о том, что Microsoft лишается очередного ценного сотрудника — по сообщениям The Verge, компанию покидает Дин Хачамович, вице-президент команды разработки Internet Explorer.

Об этом сам куратор, отвечавший за разработку известного браузера, сообщил короткой заметкой в собственном официальном блоге. Помимо своего заявления о скором уходе из Microsoft, Хачамович также затронул тему и компании Microsoft, а также того, как она существенно изменилась за все время его работы. Напомним, что создатель Internet Explorer начал свою работу в Microsoft в 1990 году, а к команде разработчиков интернет-обозревателя компании присоединился только лишь через 13 лет — в 2003 году, в то время, когда Internet Explorer, так скажем, «был на коне».

Создатель браузера Internet Explorer для Windows официально покидает Microsoft

Тогда же была закончена борьба с Netscape, однако в течение последующих трех и далее лет браузер операционной системы Windows значительно уступал ближайшему конкуренту в лице Firefox от Mozilla. Как сообщает Дин, это было ожидаемо, ведь тогда он взял всю вину за случившееся на себя и официально сообщил о том, что работа по улучшению браузера не велась совершенно. Каковы были причины отказа от продолжения разработки Internet Explorer создатель этого браузера, к сожалению, не сообщает. После этого, конечно, попытки сделать IE лучше и расширить его функционал были, и некоторые даже были успешны, но в конечном счёте доверие пользователей было окончательно потеряно.

Какое теперь будущее ждет Internet Explorer неизвестно. Может новая эра браузера Windows начнется с новой 12 версии? Пишите в комментариях, что думаете об этом.

IvS IvS
Администратор ⭑
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ViVoR 9 лет
А ведь первый браузер на те времена… (Когда ещё HL только вышла, даже раньше.)
Pexego 9 лет
Хачамович, лол…
MR_Ys 9 лет
Да ну на, только Google Chrome, только хардкор!!!
DANIL_M 9 лет
что бы этот експлорер больше не выпускали никогда)))
forsah95 9 лет
хром лучший
Vincent_Vega 9 лет
>Internet Explorer для Windows
Как будто он есть где-то еще.
justmax437 9 лет
Mac OS же. Анекдот даже был — единственный способ повесить Mac OS: запустить IE For Mac.
ViVoR 9 лет
Его можно «выдрать» из системы и через Vine запустить на линухе :)
TARANS_ 9 лет
на виндовс фон!!1!
akhrapov95 9 лет
Наконец будет нормальный IE :D
AnKilde 7 лет
Будет нормальный новый браузер в Windows 10
Fastiks 9 лет
Мне кажется, что надо встроить главное меню в браузер в виде визуальных закладок и функцию смены фонового изображения; поработать над скоростью загрузки страниц и сжиманием трафика, не запускать браузер сразу с загрузки веб-страницы. Был бы хоть какой-то рывок.
mitunia17 9 лет
и до кучи добавить темы в стиле мозила, опера, хром и др. так, чтобы функционал и кнопки переставлялись тоже. конструктор короче)))
HehSniper 9 лет
Т.е. создать новый браузер
AnKilde 7 лет
Парень, ты как в будущее заглянул, Microsoft в Windows 10 сделала новый браузер EDGE, а да ты же тогда и про Windows 10 не знал.
XllollollX 9 лет
Наконец-то! плюс… просто за название
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...