adblock check

Nokia C1 может стать первым Android-смартфоном компании после сделки с Microsoft

После официальной презентации нового планшетного компьютера Nokia N1, базирующегося на операционной системе Android 5.0 Lollipop, многие фанаты восприняли это как долгожданное возвращение финского производителя, поэтому с тех пор никто не знает, чего еще можно ожидать от продавшей собственное мобильное подразделение Microsoft компании. Оказывается, что планшет Nokia N1 станет не единственным после сделки с софтверным гигантом Android-устройством. Как стало известно сегодня, финны в настоящее время работают над смартфоном под управлением мобильной ОС Google. Смартфон окрестили просто как Nokia C1 — по аналогии с N1.

Конечно, ни одна утечка не может обойтись без предоставления предполагаемых технических характеристик готовящегося к выпуску устройства. Согласно данным источников, первый Android-смартфон компании Nokia C1 будет работать на процессоре производства Intel, иметь 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти и дисплей диагональю порядка 5 дюймов с разрешением HD (1280x720 точек). На задней панели будет располагаться модуль основной камеры с разрешением 8 мегапикселей, на фронтальной — 5-мегапиксельная камера. Как мы можем видеть, Nokia C1 может стать вполне уверенным смартфоном среднего ценового диапазона.

Nokia C1 может стать первым Android-смартфоном компании после сделки с Microsoft

Как и в случае с совершенно неожиданным планшетным компьютером Nokia N1, новый смартфон Nokia C1 будет работать с мобильной операционной системой Android от Google последней в настоящее время версии 5.0 Lollipop с предустановленным из коробки фирменным пользовательским интерфейсом Nokia Z Launcher. Устройство, как и, опять же, в случае с Nokia N1, будет производиться известной компанией Foxconn, поскольку Nokia запрещено производство мобильных устройств до 2016 года в соответствии с официальными условиями контракта с компанией Microsoft. Тут же стоит отметить, что Nokia запрещено использовать свой знаменитый бренд для смартфонов — как этот вопрос будет решен на данный момент, к сожалению, неизвестно.

Ожидается, что Android-смартфон Nokia C1 будет представлен в первом квартале наступающего 2015 года. Точная дата пока остается неизвестной, но будем надеяться, что с течением времени будет становиться известно как можно большее количество интересной информации.

IvS IvS
Администратор ⭑
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kxxxxl 9 лет
Ну блин не знаю, данный макет смартфона на фото это творение пользователя с DeviantArt, можно убедится глянув на его страничку:
- http://mrtomone.deviantart.com/art/Nokia-C1-concept-phone-500271969
Также собственно на его страничке в инстраграм есть и иной скрин придуманного им коцепта
http://instagram.com/p/wzPdIxyba2/?modal=true
А здесь все понятно расписано чем вдохновлялся mrtomone и так далее
- http://www.concept-phones.com/nokia/nokia-c1-phone-inspired-nokia-n1-true-nokia/
С чего вдруг взяли что это устройство будет выпускаться?
Vincent_Vega 9 лет
Квалити журнализм
Fastiks 9 лет
Да, Nokia смогла выкрутиться, даже после продажи собственного подразделения. Ожидаем от знаменитой финской компании возвращения к производству оригинальных мобильных устройств!
angelsr 9 лет
Интересно, а они что, теперь будут клипать такие же керпичи как все или ещё стоит ожиать от них шедевров дизайна как, например, Е7? Вот Е7 на вердре с 15МП камерой Я бы купил)
m1shg4n 9 лет
Да епт. Поцы я в теме.
1_ValentiN_1 9 лет
А C`шки же уже были? Ну C6 точно.
DANIL_M 9 лет
нокиа сделает первый андроид смартфон???
эм… а нокиа Х ???????
Max_Casper 9 лет
Тут имеется ввиду, первый андроид смартфон под управлением в создании именно Майкрософт
Auster 9 лет
Вспомнился конец первой части Терминатора)
ViVoR 9 лет
:)
ViVoR 9 лет
Молодцы, всегда верил в Nokia, с 4 лет была она у меня
ViVoR 9 лет
И кстати потом будет смартфон Nokia C2-01(Гляньте в мой профиль в о себе)
ps30001 9 лет
Не знаю как вам, но я соскучался по оригинальному Nokia made in finland.
И готов принять любой их шаг на пути к возвращению.
STALKER_CoP 9 лет
Надеюсь, не выйдет такая пародия, как Nokia X.
plombir123 9 лет
Типа конкурент Zenfone'ам? Посмотрим, посмотрим…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...