adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня понедельник — традиционное время для публикации свежего выпуска еженедельного дайджеста Трешбокс.Ру. Традиционно, в этом дайджесте собираются все самые лучшие новости, статьи и обзоры, которые были опубликованы на сайте в течение прошедшей недели. Читайте подробнее под катом.

Apple временно покидает российский рынок

Одной из самых обсуждаемых и резонансных новостей прошедшей недели стало закрытие официального интернет-магазина компании Apple в России. Это уже второе закрытие магазина. Ранее почти месяц назад американский производитель закрывал свой магазин на переучет для выставления новых ценников на продукцию. Тогда в ноябре цены на технику Apple значительно выросли. Ожидается, что в этот раз продукция компании подорожает еще сильнее.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

Классика возвращается: смартфон BlackBerry Classic представлен официально

Новых смартфонов на прошедшей неделе практически не было представлено, но зато канадская компания BlackBerry наконец-то официально анонсировала свой классический аппарат Classic. Новинка получила традиционной форм-фактор моноблока с физической клавиатурой и сенсорным дисплеем. BlackBerry Classic отличается элегантным дизайном, качественными материалами и эргономичным корпусом. Устройство работает под управлением операционной системы BlackBerry OS 10.3.1. Живые фотографии BlackBerry Classic доступны здесь.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

Утечки: Sony Xperia Z4 и Xperia E4

Японская компания Sony недавно отличилась утечками двух своих еще не анонсированных устройств. Стоит отметить, что рендер нового флагманского смартфона Sony Xperia Z4 был опубликован самим представителем японской компании в рамках промотирования нового фильма о Джеймсе Бонде. А вот смартфон Sony Xperia E4 — это уже полноценная утечка с живыми шпионскими фотографиями и подробной информацией об устройстве.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

Android 5.1 Lollipop: релиз в феврале 2015 года и перечень изменений

Слухи и информация об операционной системе Android 5.0 Lollipop сменяются утечками о новой версии «зеленого робота» — 5.1 Lollipop. Согласно последней информации, это минорное обновление выйдет в феврале следующего года. Апдейт исправит многие ошибки оригинального Android 5.0 Lollipop, а также добавит некоторые новые функции.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

Aiwatch — на удивление точная копия умных часов Apple Watch

Китайские производители продолжают удивлять на своими устройствами. На минувшей неделе один из мелких производителей из «поднебесной» показал полную копию умных часов Apple Watch, которые еще не поступили в продажу. Часы Aiwatch обладают дизайном устройства от Apple, а также в некотором роде копируют функционал грядущей новинки. В этом нет ничего особенного, ведь такое копирование дизайна и функционала уже случилось после утечек iPhone 6.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

Cyanogen и OnePlus: скандалы, интриги, расследования

Компании OnePlus и Cyanogen на прошедшей неделе окончательно разругались. После некоторых судебных разбирательств и прочих неприятных процессов эти две компании вряд ли когда-нибудь вновь будут сотрудничать. Если вы не поняли всей подоплеки ситуации с OnePlus и Cyanogen, как и я, то вам следует прочесть соответствующую новость, в которой все подробно и понятно расписано.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

Microsoft начинает развертывание обновления Lumia Denim в Китае

Софтверный гигант Microsoft наконец-то с горем пополам начинает распространять обновление Lumia Denim на смартфоны линейки Lumia от Nokia. Уже известно, что апдейт распространяется на территории Китая и Европы. Масштабное обновление всех смартфонов Lumia до прошивки Lumia Denim начнется в начале 2015 года. Напомним, в обновлении будут добавлены новые функции камеры, появится возможность просмотра информации на заблокированном экране и прочие нововведения.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

Игра Hearthstone: Heroes of Warcraft официально появилась на Android

Ну и закрывать блок новостей в этом выпуске дайджеста будет знаменательное событие для всех Android-геймеров — выход игры Hearthstone на Android. Бесплатная карточная игра от известной студии Blizzard наконец-то добралась до крупнейшей мобильной платформы. На данный момент Hearthstone доступна только для планшетов. Напомним, Blizzard сейчас работает над созданием отдельного интерфейса своей карточной игры для небольших смартфонов.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

Обзоры устройств: Huawei Honor 6, teXet TW-200 и LG L Fino

На прошедшей неделе сайт Трешбокс.ру подготовил для вас несколько обзоров интересных устройств. Три материала были посвящены смартфонам Huawei Honor 6 и LG L Fino, а также умным часам teXet TW-200. Обзоры, конечно, рекомендуются к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

ТОП лучших приложений для музыкантов и обзор Dolphin Express

Также наши авторы статей и обзоров Astramak и Trane на минувшей неделе выпустили две интересные статьи — обзор мобильного браузера Dolphin Express для Android, а также ТОП лучших приложений для музыкантов. Оба материала достаточно подробные и интересные.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

Девайс Техновода: Установка Hearthstone на Android устройство

Как я уже упоминал в этом выпуске дайджеста, недавно на Android вышла популярная карточная игра Hearthstone. Игра пока поддерживает ограниченное количество устройств, поэтому многие не могут поиграть в бесплатное творение Blizzard. Именно для таких людей один из наших пользователей написал статью-инструкцию по установке Hearthstone на разные Android-устройства.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

10 лучших новых лаунчеров для Android

Ну и закрывать этот выпуск дайджеста будет еще одна статья от одного из наших пользователей, в этот раз — Hardwell. Материал от него посвящен десяти самым лучшим недавно вышедшим лаунчерам для операционной системы Android. Все любители кастомных надстроек для популярной мобильной ОС должны оценить статью.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.12.2014

Это были самые лучшие и интересные новости, статьи и обзоры, которые публиковались на Трешбоксе в течение прошедшей недели. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через семь дней.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sertekbon 9 лет
«Софтверный» так и пишется?

«Три материала были посвящены смартфона»
Чуть-чуть не дописали.

«один из наших пользователей написал стать-инструкцию по установке Hearthstone»
статью-инструкцию*
leonid2002 9 лет
в предпоследнем предложении «статьи», а не «стать». А так +